Полная версия  
18+

В Кремль о данных СМИ про планируемые новые санкции США против РФ: не знаем, утка или слив

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. В Кремле не комментируют данные СМИ о планах новых санкций США против РФ, так как не знают, утка это или целенаправленный слив, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден проведут беседу по видеосвязи во вторник вечером​​​. Предполагается, что они обсудят напряженность вокруг Украины, продвижение НАТО к границам РФ и инициативу российского лидера о гарантиях безопасности.

"Во-первых, если я не ошибаюсь, телекомпания CNN опубликовала это. Мы не знаем, утка ли это или это чей-то слив целенаправленный. Поэтому я не стал бы на это реагировать. Много сейчас всего и правдивого, и лживого публикуется. Я не видел никаких косвенных подтверждений Белого дома, поэтому ничего не могу сказать", - сказал Песков журналистам.

В то же время он отметил приверженность США санкционной риторике.

"Ну а что касается увлечения санкциями, то мы знаем пристрастие американской стороны к таким санкционным упражнениям. В этом плане, конечно, предсказуемость американской стороны оставляет желать лучшего", - добавил Песков.

Ранее западные СМИ заявили, что в США изучают возможность введения новых санкций против России, предусматривающих отключение нашей страны от SWIFT и ограничение на обмен валют. Эта информация появилась накануне переговоров Путина и Байдена. Ограничения в адрес РФ, якобы, пытаются ввести из-за "агрессии" Москвы в отношении Украины.

Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.

Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.12.2021
13:55
СБЕРБАНК НАДЕЕТСЯ ДО КОНЦА ГОДА ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ОТ ЦБ СВОЕЙ ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ ВЫПУСКА ЦИФРОВЫХ ФИНАНСОВЫХ АКТИВОВ - ГРЕФ
07.12.2021
13:42
Тема санкций незримо будет присутствовать в беседе Путина и Байдена, считает глава AmCham
07.12.2021
13:29
В Кремле о данных СМИ про планируемые новые санкции США против РФ: не знаем, утка или слив
07.12.2021
13:23
Котяков: Минтруд подготовил предложения о допкомпенсации инфляции для пенсионеров
07.12.2021
13:16
В Кремль о данных СМИ про планируемые новые санкции США против РФ: не знаем, утка или слив
07.12.2021
13:12
Уровень занятости в еврозоне за III квартал увеличился на 0.9%
07.12.2021
13:09
ВВП еврозоны в III квартале увеличился на 2.2% по сравнению с предыдущим кварталом
07.12.2021
13:07
КОТЯКОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО МИНТРУД ПОДГОТОВИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О КОМПЕНСАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФЛЯЦИИ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ
07.12.2021
13:06
Индекс настроений в деловых кругах еврозоны ZEW в декабре составил (26.8)
Комментарии отключены.