Полная версия  
18+

Мебель IKEA заканчивается в США, в компании признают проблему с поставками

ВАШИНГТОН, 16 ноя - РИА Новости. В США в магазинах IKEA в прилегающих к столичному регионах не доступно все больше товаров, в компании признают проблему, отмечая, что в условиях пандемии люди стали уделять внимание домашней обстановке.

"С начала пандемии мы видим растущий интерес к улучшению домашней жизни и рост запроса на продукты IKEA​​​. В то же время мы сталкиваемся с перебоями в цепочке поставок в масштабах всей отрасли, которые также влияют на IKEA", - сообщили РИА Новости в пресс-офисе американского отделения.

Там отметили, что компания продолжает работать и сотрудничает с партнерами для повышения доступности сырья. В пресс-службе IKEA напомнили, что в руководстве компании ожидают, что проблему не разрешат до следующего года. Ранее в компании отчитывались о рекордных продажах, признавая, что магазины в Северной Америке страдают от нехватки товаров больше всего, Европа идет следом.

На данный момент в США в магазинах столичного региона не доступны многие наименования мебели, осветительных приборов и других товаров. В некоторых категориях отсутствующие на складах позиции преобладают над имеющимися. Клиентам предлагается установить уведомление, чтобы получить информацию, когда товары вновь появятся для заказа. Некоторые наименования обещают в феврале, о других операторы центра клиентской поддержки указывают сроки от трех до пяти недель, подчеркивая, что, возможно, ждать придется дольше.

В середине октября президент США Джо Байден объявил, что два крупнейших морских порта страны переходят на круглосуточный режим работы без выходных и праздников, чтобы решить проблему перебоев с поставками потребительских товаров на американский рынок. Тогда же ситуацию обсуждали в Вашингтоне на мероприятиях осенней сессии МВФ и Всемирного банка, рассказал РИА Новости замминистра финансов Тимур Максимов. Он добавил, что России катастрофы из-за всемирных сбоев не грозит.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.11.2021
09:32
Иностранный турпоток в Россию за 9 месяцев упал в 24 раза к доковидным показателям - АТОР
16.11.2021
09:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 16 ноября
16.11.2021
09:00
Использование угля в мире продолжит расти, несмотря на климатическую конференцию - мнение
16.11.2021
08:11
Нефть коррекционно дорожает после снижения на 1% днем ранее
16.11.2021
07:11
Мебель IKEA заканчивается в США, в компании признают проблему с поставками
16.11.2021
03:00
Ипотека в России начала дорожать
16.11.2021
00:01
Счетная палата раскритиковала систему лекарственного обеспечения в РФ
15.11.2021
21:35
"Нафтогаз" примет участие в процедуре сертификации оператора Северного потока-2 – глава
15.11.2021
21:14
Банк "Траст" отменил аукцион по продаже акций "Интеко" - пресс-служба
Комментарии отключены.