Полная версия  
18+

Власти Москвы подписали соглашение о сотрудничестве с компанией PepsiCo

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Власти Москвы и компания PepsiCo в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве и партнерстве для достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) в столице, сообщили в пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Как ожидается, соглашение позволит скоординировать усилия властей, бизнеса и предприятий города в работе над реализацией ЦУР, принятых Генеральной Ассамблеей ООН в 2015 году​​​. Цели устойчивого развития - это 17 взаимосвязанных глобальных целей, призванных стать для всех городов и стран мира планом достижения лучшего устойчивого будущего.

Как отметил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, принимавший участие в подписании, правительство Москвы уделяет особое внимание достижению показателей, установленных в рамках Целей устойчивого развития. Частью пилотного проекта ОЭСР "Территориальный подход в достижении ЦУР" столица стала в 2019 году.

"Москва успешно справляется с ЦУР по экологии, демонстрирует высокие экономические показатели, развивает свою инфраструктуру и транспорт, внедряет инновации как при модернизации городской среды, так и на своих промышленных предприятиях. Наша задача сегодня - сделать эти процессы максимально быстрыми и эффективными, вовлекая в них все заинтересованные стороны, и в первую очередь - бизнес и промышленность. Мы надеемся, что меморандум - это начало нашей совместной работы, к которой скоро подключатся и другие участники", - сообщил Ефимов, его слова приводит пресс-служба.

От компании PepsiCo меморандум подписал президент "PepsiCo Россия, Беларусь, Украина, Кавказ и Центральная Азия" Давид Манзини. Меморандум позволит обмениваться опытом, разрабатывать совместные стратегии и обозначать перспективные векторы дальнейшей работы, а также давать разностороннюю и комплексную оценку ее результатов.

PepsiCo, мировой производитель напитков и продуктов питания, представленный в Москве двумя молокозаводами компании "Вимм-Билль-Данн", уже не первый год реализует обширную экологическую программу. К 2030 году PepsiCo во всем мире рассчитывает на 40% снизить выбросы парниковых газов от своей хозяйственной деятельности, достигнув нулевого значения этого показателя уже к 2040 году.

"Разработанная PepsiCo программа ReCon, основанная на лучших практиках различных рынков, позволяет внедрять инструменты, снижающие использование ресурсов на производствах. Это эффективная экономия воды, газа, электроэнергии. В результате только наши российские заводы по производству молочной продукции сократили потребление энергии на 13%, а воды - на 26%, уровень переработки отходов составляет 77%... Совместно с отраслевыми организациями мы участвуем в проектах по развитию инфраструктуры раздельного сбора и переработки отходов от упаковки", - рассказал Манзини.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.05.2022
15:39
ФАС РФ разрешила ТК "Мультипро" приобрести "Вимм-Билль-Данн"
04.05.2022
15:28
ФАС РФ РАЗРЕШИЛА ТК "МУЛЬТИПРО" ПРИОБРЕСТИ "ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН НАПИТКИ" - ВЕДОМСТВО
17.01.2022
16:19
Москва сэкономит свыше 18 млрд рублей на госзакупках благодаря офсетным контрактам
17.01.2022
12:35
Собянин открыл новые линии по производству детского питания в Москве
03.06.2021
17:57
Власти Москвы подписали соглашение о сотрудничестве с компанией PepsiCo
30.03.2021
15:18
Вторым обладателем статуса "Московский инвестор" стала компания "Вимм-Билль-Данн"
21.09.2020
08:22
Бывший гендиректор PepsiCo скончался в возрасте 99 лет – заявление
29.06.2019
14:15
Евтушенков пояснил, почему арестованный экс-президент Армении остался в совдире "Системы"
21.06.2019
17:27
Михаил Якобашвили стал владельцем доли в производителе "Ессентуков" и "Нарзана"
Комментарии отключены.