Полная версия  
18+

РЭЦ и "Почта России" откроют полку российских товаров на немецком Amazon

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Новости. Российский экспортный центр (РЭЦ) и "Почта России" откроют национальную онлайн-витрину российских товаров в германском филиале Amazon, планируется, что она заработает до конца лета, сообщили РИА Новости в центре​​​.

Соответствующее соглашение 2 июня на Петербургском международном экономическом форуме подписали РЭЦ, "Почта России" и её дочернее предприятие в Германии RusPost GmbH.

"Товары российских товаров на немецком филиале маркетплейса Amazon будут доставляться по странам Евросоюза. На площадке будут представлены товары российских экспортеров, которые пройдут специальный отбор РЭЦ. К 2024 году планируется привлечь более 500 компаний", - добавили в РЭЦ.

"Почта России" будет собирать товары от российских экспортеров и доставлять их в Европу для хранения в собственном фулфилмент-центре в Берлине и на складе Amazon. Также "Почта" будет помогать экспортерам с размещением и продвижением товаров на Amazon и их последующей доставкой до покупателей по всем странам ЕС.

Национальные онлайн-магазины – ключевой проект РЭЦ, направленный на поддержку российских экспортеров в условиях антиковидных ограничений. Центр запускает такие проекты на наиболее перспективных зарубежных рынках. На фоне пандемии рынок интернет-торговли в Европе вырос в несколько раз, что открывает новые возможности и ниши для российской продукции с учетом ее конкурентной стоимости.

"Поддержка российского экспорта – одна из наших ключевых задач. Мы стремимся создать для бизнеса, в особенности малого и среднего предпринимательства, максимально благоприятные условия для роста. Для этого мы развиваем новые цифровые сервисы, логистическую инфраструктуру и прорабатываем важные инициативы на законодательном уровне", — отметил Максим Акимов, гендиректор "Почты России".

"Впервые такой формат мы реализовали на внутрикитайской площадке Tmall.com, где национальный магазин российских товаров работает с 2019 года и количество розничных продаж превысило 1,3 миллиона. Этим летом мы откроем второй такой магазин – на немецком филиале маркетплейса Amazon с фокусом на рынки ЕС. ... Это позволит сделать наше предложение максимально привлекательным, как для российских поставщиков, так и для европейских покупателей, и создаст новые "точки роста" для экспорта", - отметила гендиректор РЭЦ Вероника Никишина.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.06.2021
12:25
Почтовый терминал построят рядом с "Пулково" в Петербурге
03.06.2021
12:11
Общероссийский народный фронт и «Почта России» заключили соглашение о сотрудничестве
03.06.2021
12:00
"Яндекс" и "Почта России" будут сотрудничать в области развития информационных технологий
03.06.2021
07:57
Эксперимент по онлайн-продаже российского вина может пройти в два этапа - "Абрау-Дюрсо"
02.06.2021
19:07
РЭЦ и "Почта России" откроют полку российских товаров на немецком Amazon
02.06.2021
14:52
ВЭБ и "Почта России" договорились о модернизации главпочтампов
01.06.2021
10:27
"Почта России" получила разрешение на дистанционную продажу лекарств
31.05.2021
11:00
"AliExpress Россия" запускает пункты выдачи заказов в отделениях "Почты России"
27.05.2021
16:04
"Почта России" создала дочернюю компанию компанию в Гонконге
Комментарии отключены.