Полная версия  
18+

Пермский инженерно-промышленный форум стартовал в четверг

ПЕРМЬ, 15 апр - РИА Новости. Пермский инженерно-промышленный форум открылся в четверг на площадке завода имени Шпагина в Перми, в программе - 14 научно-технических советов, подписание 14 соглашений с федеральными холдингами и крупными предприятиями, передает корреспондент РИА Новости.

"Предстоит обсудить множество вопросов, связанных с повышением производительности труда, механизмами господдержки, цифровой экономикой​​​. Для продвижения продукции местных производителей мы выстраиваем сотрудничество с крупнейшими федеральными заказчиками, активно работаем в части диверсификации производства. В Пермском крае реализуется ряд механизмов для поддержки инвесторов, в том числе идет процесс создания особой экономической зоны, в рамках которой предусмотрены льготные преференции для инвесторов", - цитирует губернатора Дмитрия Махонина пресс-служба главы региона.

"Я уверен, что форум будет способствовать усилению промышленного потенциала страны", – отметил он. Махонин добавил, что ключевыми темами этого года станут развитие промкооперации и новых технологий.

По данным министерства промышленности и торговли Пермского края, за два дня форума на площадке пройдут 14 стратегических сессий и научно-технических советов, инициированных крупными холдингами и промышленными компаниями – "Газпром" и "Интергазсерт", дискуссионный клуб компании "Лукойл", закупочные сессии РЖД, "Газпром Бытовые Системы" и "ФосАгро", стратегические сессии "Уралкалия", "Акрона" и "ЗарубежНефть", научно-технические советы "Сибура" и "Метафракса", "ОДК-Авиадвигатель" и "ОДК-ПМ", а также НПО "Искра". Кроме того, Пермский научно-образовательный центр "Рациональное недропользование" в дни форума проведет ряд отраслевых групп по отбору проектов.

Как пояснили в региональном Минпромторге, участие в форуме, объединяющем представителей крупных холдингов с малым и средним бизнесом, – это возможность для пермских предприятий начать сотрудничество с федеральными компаниями. Впервые для участия в мероприятии, еще до его начала, зарегистрировались более одной тысячи участников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.04.2021
13:23
ФАС заявила в суде о возможности урегулирования спора вокруг продажи "АГД Даймондс"
22.04.2021
18:22
Россия может стать "донором кислорода" и поглощать до 2 млрд тонн СО2 в год - "Лукойл"
21.04.2021
13:35
Минприроды прорабатывает с промышленниками закон о ликвидации ущерба природе
19.04.2021
08:00
Нефтяные компании РФ станут энергетическими, могут сменить названия, считает эксперт
15.04.2021
09:35
Пермский инженерно-промышленный форум стартовал в четверг
12.04.2021
11:44
Лидеров внедрения климатических технологий в России назвали во ВШЭ
09.04.2021
15:28
Путин и Алекперов обсудили стимулы для добычи вязкой нефти и на обводненных месторождениях
09.04.2021
13:00
Путин встретился с главой "Лукойла", обсудил деятельность компании – Кремль
07.04.2021
14:54
ВТБ просит Верховный суд снять запрет на сделки с долями владельца "АГД Даймондс"
Комментарии отключены.