Полная версия  
18+

Египет при открытии чартеров может стать для россиян альтернативой Турции - туроператоры

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости/Прайм. Египетские курорты в случае возобновления чартерного авиасообщения с Россией могут стать альтернативой турецкому направлению, сообщили РИА Новости представители туротрасли.

Глава МИД России Сергей Лавров 11 апреля в интервью египетской газете "Аль-Ахрам" выразил надежду, что полеты чартерных рейсов из России в египетские Шарм-эш-Шейх и Хургаду будут возобновлены уже в ближайшее время​​​. Министр отметил, что за последние годы профильные специалисты двух стран проделали большую совместную работу в этом направлении.

По статистике общих продаж туров, предоставленной агентству сервисом по поиску и бронированию туров Travelata.ru, за последние две недели доля Египта составила порядка 2%. При этом туры доступны только с перелетом до Каира, далее следует многочасовой трансфер на автобусе.

"Долгая дорога, конечно, останавливает многих туристов, поэтому мы можем уверенно говорить об огромном потенциале направления в случае открытия чартеров. Это стало бы отличной альтернативой турецкому направлению. Подобное решение позволило бы снизить стоимость туров", - отметил директор по маркетингу сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru Олег Козырев.

"Спрос в этом направлении, конечно, есть, и для туристов прямой перелет будет востребованным, как и перелеты на GDS (тип туров с перелетом регулярными рейсами и расчетом итоговой стоимости пакета - ред.)", - сообщила директор по развитию ICS Travel Group Оксана Волканова.

Как отметил гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян, Египет сейчас занимает третье-четвертое место с точки зрения популярности у россиян. "Он бы мог уверенно занимать и второе, а в зимний период - первое место, при наличии прямых авиарейсов. Но если продолжат действовать ограничения на поездки по остальным странам, то Египет способен оттянуть на себя существенную долю туристов", - говорит Мурадян.

На данный момент у туроператора "ANEX Tour" в системе бронирования доступны туры на курорты Шарм-эш-Шейх и Хургаду с перелетом в Каир. "Мы получаем запросы от туристов, однако, ожидаем более оживленного спроса с запуском чартерных программ", - отмечают в компании.

Авиасообщение между российскими городами и египетскими курортами было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. Регулярные рейсы в Каир были восстановлены в апреле 2018 года, а египетские курорты по-прежнему остаются закрыты для чартеров из России. Египетские аэропорты инспектировали несколько делегаций российских специалистов по авиабезопасности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

12.04.2021
16:00
ЦБ будет дважды в год проводить киберучения банков в России
12.04.2021
16:00
ЦБ РФ перечислил основные схемы мошенников, звонящих под видом банков
12.04.2021
15:35
Россия планирует занять 20% мирового рынка водорода к 2030 г - Минэнерго РФ
12.04.2021
15:01
Применение "Спутник V" скоро будет одобрено в Индии - РФПИ
12.04.2021
14:12
Египет при открытии чартеров может стать для россиян альтернативой Турции - туроператоры
12.04.2021
14:00
Российский интернет-ритейлер Wildberries открыл продажи в США
12.04.2021
13:27
Корпорация МСП направила Генпрокуратуре жалобы бизнеса на нарушение моратория на проверки
12.04.2021
12:55
Кабмин РФ одобрил денонсацию налогового соглашения с Нидерландами
12.04.2021
12:42
КАБМИН РФ ОДОБРИЛ ПРОЕКТ О ДЕНОНСАЦИИ НАЛОГОВОГО СОГЛАШЕНИЯ С НИДЕРЛАНДАМИ - ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Комментарии отключены.