Полная версия  
18+

Путин во вторник обсудит с Белозёровым развитие РЖД и поговорит с Болсонару - Кремль

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин во вторник обсудит с гендиректором ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым вопросы развития компании и проведет международный телефонный разговор с коллегой из Бразилии Жаиром Болсонару, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Президент проведет с руководителем РЖД Белозеровым совещание по вопросам развития РЖД, по делам текущим", - сообщил Песков журналистам, говоря о рабочем графике Путина​​​.

Он отметил, что важно в целом понять параметры работы компании за 2020 год. "Потому что параметры по грузовым перевозкам являются очень важным индикатором для понимания процессов, которые происходят в экономике страны", - пояснил представитель Кремля.

Пресс-секретарь президента добавил, что на повестке этого совещания будут и другие актуальные вопросы, которые глава РЖД посчитает необходимым доложить Путину.

"Вечером мы ожидаем международный телефонный разговор. Я знаю, что бразильские наши товарищи уже его анонсировали. Я могу это подтвердить, действительно (разговор) запланирован - президент будет звонить президенту Бразилии Болсонару. Мы дадим сообщение по этому разговору", - сказал Песков.

Ранее CNN Brasil со ссылкой на источники в окружении Болсонару сообщил, что президент Бразилии хочет обсудить с российским коллегой вопрос о применении российской вакцины "Спутник V", которая проходит процедуру одобрения в стране. По данным телеканала, Болсонару может связаться с президентом РФ уже во вторник и поговорить о вопросе получения разрешения на использование вакцины в Бразилии.

Ранее создатели российской вакцины "Спутник V" обратили внимание на доклад американского департамента здравоохранения и социальных служб (HHS), согласно которому США убеждали Бразилию отказаться от закупки российского препарата. В Twitter они привели выдержку из доклада, в которой говорится, что управление по международным делам совместно с другими учреждениями США укрепляло связи и оказывало помощь странам Северной и Южной Америки, чтобы отговорить их от принятия помощи со стороны "этих злонамеренных государств".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.04.2021
14:13
Минтранс РФ и коллеги из Сербии заинтересованы в третьем контракте РЖД в республике
07.04.2021
12:24
РЖД возвращают более 80 сезонных поездов на курорты Северного Кавказа и Черного моря
06.04.2021
13:44
Путин поручил РЖД при организации аукционов выбирать лучших подрядчиков
06.04.2021
13:39
Путин: РЖД, несмотря на сложности прошлого года, справились с задачами
06.04.2021
13:12
Путин во вторник обсудит с Белозёровым развитие РЖД и поговорит с Болсонару - Кремль
02.04.2021
13:00
РЖД для ПМЭФ и на праздники в июне назначают доппоезда "Сапсан"
29.03.2021
21:47
Мишустин переназначил Белозёрова на должность гендиректора РЖД на 5 лет
29.03.2021
21:40
Мишустин переназначил Белозёрова на должность гендиректора РЖД на 5 лет
27.03.2021
11:46
Правкомиссия РФ обсудила договоры вывоза ж/д транспортом грузов принципом "вези или плати"
Комментарии отключены.