Полная версия  
18+

Сейшельским островам придется конкурировать с Мальдивами за российских туристов - РСТ

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости/Прайм. Российские туристы активно скупают туры на Мальдивские острова, поэтому Сейшелам, открывшимся в четверг для иностранных туристов, предстоит серьезная конкуренция, чтобы оттянуть на себя часть российского турпотока, прокомментировала РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Власти Сейшельских островов с 25 марта упростили правила въезда в страну иностранных туристов, сохранив требование о наличии ПЦР-теста, сделанного перед поездкой, но отменив требования по карантину и вакцинным сертификатам​​​.

"Прямых рейсов на Сейшелы уже не было очень давно, что всегда мешало развиваться этому направлению. А в отсутствие других подобных очень сильно раскрутились Мальдивы", - сообщила Тюрина.

По ее словам, билетов на Мальдивские острова в бизнес-классе с датами "март-апрель" не было уже в первой декаде месяца, а два рейса "Аэрофлота" на Сейшелы в неделю и состыковочные рейсы на Emirates – "капля в море на фоне ежедневных мальдивских рейсов" российской авиакомпании.

"Поэтому Сейшелам придется очень сильно конкурировать с Мальдивами, которые и так более сильно раскручены – это гораздо более частое направление для россиян. И тут основная задача Сейшел – перетянуть на себя мальдивский турпоток", - считает собеседница агентства. Например, "Аэрофлот" может через какое-то время получить допуск на дополнительные рейсы, но при наличии спроса цены цены вряд ли будут снижаться, как и на мальдивское направление, поэтому варьировать ценой остается только отелям, самому рынку, добавила она.

Что касается туров на Сейшельские острова, купленных перед пандемией, то с этой стороны отложенный спрос возможен, но поездки уже могли быть выбраны за счет других направлений, например, тех же Мальдив, и, возможно, иногда российскими курортами. "Поэтому туроператоры полагают, что Сейшелы не смогут перетянуть Мальдивы. С другой стороны, отлично, что есть еще одно направление для людей, которые могут его себе позволить, и это очень хороший вариант", - заключила Тюрина.

Пресс-служба правительства РФ в ноябре сообщала, что Россия возобновляет авиасообщение с Сейшельскими островами. "Аэрофлот" со 2 апреля начнет выполнять регулярные рейсы на Сейшельские острова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.03.2021
20:16
Российский рынок акций вырос более чем на 1% на корпоративных новостях
26.03.2021
20:42
Российский рынок акций вырос по индексам на внешнем позитиве
26.03.2021
16:32
Российский рынок акций растет на поддержке нефти и рубля
26.03.2021
11:05
"Аэрофлот" в 2021 г внес в базу дебоширов 231 пассажира
25.03.2021
14:18
Сейшельским островам придется конкурировать с Мальдивами за российских туристов - РСТ
25.03.2021
13:00
Пассажиропоток авиакомпаний РФ в январе-феврале снизился на 37,8%, в феврале на 37,4%
24.03.2021
20:01
Российский рынок акций вырос на поддержке нефти и рубля
24.03.2021
17:09
Российский рынок акций символически снижается на корпоративных историях
24.03.2021
08:02
ПОВТОР - Минфин рассматривает палитру инструментов для привлечения средств "Аэрофлотом", но не SPO
Комментарии отключены.