Полная версия  
18+

Число пострадавших при взрыве на нефтяном предприятии в Татарстане возросло до трех

КАЗАНЬ, 22 янв - РИА Новости. Число пострадавших в результате взрыва на нефтяном предприятии в Сармановском районе Татарстана, где погибли двое, возросло до трёх человек, заявил старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.

Ранее сообщалось об одном пострадавшем, который в тяжёлом состоянии с травмами верхних и нижних конечностей, грудной клетки был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов​​​.

"Ещё один рабочий получил перелом плечевой кости и ушиб грудной клетки, у второго – водителя большегруза (компрессор) – ссадины. Оба обратились в больницу самостоятельно. Таким образом, всего погибли два и пострадали три человека", - сказал Галиев журналистам.

По информации прокуратуры, при проведении испытания воздухом произошел разрыв ёмкости установки предварительного спуска воды на открытой площадке ООО "Малая нефтяная компания Татарстана" в селе Большое Нуркеево Сармановского района. В результате два человека погибли. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Галиев уточнил, что двое погибших рабочих ООО "МНКТ" работали непосредственно с емкостью, пострадавшие занимались другим и находились на некотором удалении от места ЧП.

Расследование дела взято на особый контроль в прокуратуре. Ранее Приволжское управление Ростехнадзора сообщило, что создана комиссия по расследованию технических причин аварии, а также назначена внеплановая проверка ООО "МНКТ".

ООО "МНКТ" было основано в 2001 году. Сегодня компания ведёт разработку и обслуживание пяти крупных нефтяных участков Татарстана: Сунчелеевского, Западно-Бурейкинского, Агбязовского, Актанышского и Нуркеевского месторождений. Входит в группу компаний "ГранаТ-Стан Групп", предоставляющую комплексные услуги в сфере добычи нефти и газа на территории Татарстана и других регионов России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.01.2021
17:43
РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР С 25 ЯНВАРЯ РАЗРЕШАЕТ ВВОЗ В РОССИЮ ТОМАТОВ С 6 АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ЯБЛОК, ПРОИЗВОДИМЫХ 7 КОМПАНИЯМИ - ВЕДОМСТВО
22.01.2021
17:20
Аналитики ожидают снижения коммерческих запасов нефти в США по итогам прошлой недели, отчёт API указал на рост запасов
22.01.2021
17:01
Мозырский НПЗ получил из РФ первый транш за "грязную" нефть", всего будет $60 млн
22.01.2021
16:40
РОССИЙСКИЕ НЕФТЕКОМПАНИИ ВЫПЛАТЯТ МОЗЫРСКОМУ НПЗ ОКОЛО $60 МЛН КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПОСТАВЛЕННУЮ В 2019 ГОДУ "ГРЯЗНУЮ" НЕФТЬ - ЗАВОД
22.01.2021
16:36
Число пострадавших при взрыве на нефтяном предприятии в Татарстане возросло до трех
22.01.2021
16:30
Доля вложений нерезидентов в ОФЗ за ноябрь-декабрь снизилась, но объем вложений вырос - ЦБ
22.01.2021
16:26
Россельхознадзор запретил поставки груш из Республики Сербской
22.01.2021
15:51
Отельеры Москвы надеются, что первые ростки восстановления рынка появятся весной – эксперт
22.01.2021
15:35
Глава мининфраструктуры Армении и посол РФ ознакомились с процессом модернизации АЭС
Комментарии отключены.