Полная версия  
18+

Меры для развития цифровой экономики в РФ потребуют перенастройки бюджета - Исаев

Добавлены цитаты первого вице-спикера Госдумы Жукова (последние три абзаца)

АНОСИНО (Московская область), 21 янв - РИА Новости. Законодательные изменения для стимулирования развития сферы технологий и цифровой экономики в России потребуют перенастройки бюджета, заявил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

В четверг председатель Госдумы Вячеслав Володин, лидеры парламентских фракций и главы профильных думских комитетов обсудили с экспертами Сбербанка вопросы цифровой трансформации и перспективы регулирования цифровой экономики​​​. Семинар на эту тему прошел на площадке Корпоративного университета Сбербанка в Аносино.

"Нацеленность на развитие цифровой экономики, наше стремление к тому, чтобы Россия попала в число лидеров этого процесса, потребует и перенастройки бюджета, бюджетных расходов. Здесь мы также ждем экспертной помощи, в том числе, и от Сбербанка", - сказал Исаев журналистам.

По его словам, разговор, состоявшийся на площадке в Аносино, был содержательным и в дальнейшем выльется в конкретные законопроекты.

Исаев отметил, что в современной жизни стремительно меняются технологии, характер труда — все это также требует законодательного регулирования.

"И это законодательное регулирование не должно отставать", - сказал парламентарий.

Вместе с тем, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков отметил, что обеспечение кибербезопасности в России потребует и поправок в законы, и создания структур для борьбы с киберпреступностью.

"Мы обсуждали вопросы кибербезопасности. Конечно, с развитием цифровых технологий и искусственного интеллекта эти вопросы выходят на первый план. Нам необходимо будет принять целый ряд законов, которые обеспечивали бы сохранность персональных данных. Это важнейший вопрос при развитии цифровых технологии", - сказал Жуков журналистам.

"Сегодня киберпреступления, связанные, в частности, и со списанием денег со счетов граждан, и другие киберпреступления, они требуют своевременного ответа. Для этого необходимо и поправить законы, и создать структуры необходимые, которые боролись бы с киберпреступностью", - пояснил парламентарий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.01.2021
15:30
Сбербанк одобрил финансирование "Арктик СПГ 2" на сумму до 3 млрд евро
21.01.2021
15:30
СБЕРБАНК В ДЕКАБРЕ ОДОБРИЛ ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОЕКТА "АРКТИК СПГ 2" НА СУММУ ДО 3 МЛРД ЕВРО - ЗАМГЛАВЫ БАНКА ПОПОВ
21.01.2021
15:30
СБЕРБАНК ПОДАЛ ЗАЯВКУ В ЦБ НА РЕГИСТРАЦИЮ ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ ВЫПУСКА СВОЕЙ КРИПТОВАЛЮТЫ - СБЕРКОИНА, РАССЧИТЫВАЕТ ЗАПУСТИТЬ ЕЕ К ВЕСНЕ - ЗАМПРЕД
21.01.2021
15:30
Сбербанк предложил снизить порог для статуса квалифицированного инвестора до 1,4 млн руб
21.01.2021
14:58
Меры для развития цифровой экономики в РФ потребуют перенастройки бюджета - Исаев
21.01.2021
14:08
Меры для развития цифровой экономики в РФ потребуют перенастройки бюджета - Исаев
21.01.2021
12:02
Российский рынок акций резко ушел в минус и теряет уже 1,5%
21.01.2021
00:01
Приложение TikTok в 2020 году стало лидером в App Store в России - исследование
20.01.2021
04:53
Первый кредит под 1% по программе "Дальневосточная ипотека" выдан семье из Владивостока
Комментарии отключены.