Полная версия  
18+

Шульгинов заверил, что на посту министра будет заниматься не только электроэнергетикой

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Назначенный в ноябре министр энергетики РФ Николай Шульгинов заверил, что на посту главы ведомства будет заниматься не только электроэнергетикой, но всеми отраслями ТЭК, и что он уже встретился с руководителями ряда компаний.

До назначения главой Минэнерго Шульгинов более пяти лет возглавлял контролируемую государством компанию "Русгидро" - одну из крупнейших в России по мощности электростанций и лидера в "зеленой" энергетике​​​.

"Невозможно в ТЭКе заниматься только электроэнергетикой, это неправильно", - заявил он в интервью телеканалу "Россия 24", отвечая на вопрос, станет ли теперь электроэнергетика главным направлением в работе Минэнерго. "Когда я приходил в "Русгидро", думал, что я тоже буду заниматься только технологической основой. Пришлось, конечно, и техническую политику немножко поменять, но и заниматься и финансами, и экономикой, и стройками, и закупками, и структурными изменениями. Сегодня мы видим в компании рост финансовых результатов, изменение показателей", - рассказал Шульгинов.

"Поэтому придется заниматься всем, всеми отраслями. И первые дни показывают, что на погружение в электроэнергетику иногда даже и не хватает времени. Хорошо, что пока основываюсь на старом базисе, на том багаже знаний, который я имею... За этот месяц я уже провел встречи с некоторыми руководителями компаний и увидел, что у нас плотное сотрудничество будет выстроено нормально", - добавил министр.

Что касается изменений в структуре ведомства, Шульгинов подчеркнул, что в этом направлении "революций не будет". "Нужно сохранить костяк, нужно сохранить профессионалов, потому что работать нужно с первого дня. На это и будем ориентироваться", - заверил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.12.2020
20:30
Российский рынок акций вырос после двух дней снижения
16.12.2020
16:53
Российский рынок акций растет по основным индексам на фоне стабильной нефти и рубля
15.12.2020
20:16
Российский рынок акций снизился по основным индексам, проигнорировав рост нефти и рубля
15.12.2020
16:18
Российский рынок акций растет по индексу Мосбиржи за счет улучшения внешнего фона
10.12.2020
11:24
Шульгинов заверил, что на посту министра будет заниматься не только электроэнергетикой
09.12.2020
09:05
"Интер РАО" может остановить экспорт электроэнергии в Китай из-за убытков - газета
03.12.2020
19:37
Российский рынок акций снизился по индексу Мосбиржи в рамках коррекции
03.12.2020
15:32
Российский рынок акций корректируется вниз вслед за нефтью и западными площадками
01.12.2020
06:30
Рынок российских акций и рубль вырастут в декабре – эксперты
Комментарии отключены.