Полная версия  
18+

Сайт СтопКоронавирус.рф и акция "Бессмертный полк" получили "Премию Рунета"

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. АНО "Национальные приоритеты" получило "Премию Рунета" за сайт СтопКоронавирус.рф, победив в номинации "Технологии vs Коронавирус", а в номинации "75 лет Победы" - акция "Бессмертный полк", передает корреспондент РИА Новости​​​.

В 2020 году премия вручается в 17-й раз. Всего в этом году поступило 1170 заявок на участие в 14 номинациях. "Премия Рунета 2020" установила абсолютный рекорд по числу заявок - всего было подано 1170 работ. Голосование экспертного клуба и совета показало, насколько упорной была борьба этого года, и насколько серьезной была конкуренция в ряде номинаций", - сказал глава Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК, организатор премии) Сергей Плуготаренко.

В номинации "Технологии vs Коронавирус" лауреатами "Премии Рунета" также стали всероссийская акция #МЫВМЕСТЕ и Ассоциация волонтерских центров, АНО "Диалог", правительство Москвы, "Яндекс", Mail.ru Group, МТС, "Ростелеком" и "Манго Телеком".

В номинации "Государство и общество" статуэтки вручены ФНС России, "Медиалогии", Благотворительному фонду Константина Хабенского, Росгвардии (департамент по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества), департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Лауреатами "Премии Рунета" в номинации "Экономика и бизнес" стали "1С-Битрикс", департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, департамент информационных технологий города Москвы, iHerb, "ВТБ Капитал Инвестиции", Gallery.

В номинации "Технологии и Инновации" премию получили RBK.money, Газпромбанк, "Домиленд" (лучший разработчик мобильных приложений в PropTech), ГК "Иннотех", Spotify.

В специальной номинации "10-летие домена .РФ + "Универсальное принятие" победили Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН, Федеральное агентство по туризму (портал МирПутешествий.рф), RU-CENTER, базовая кафедра Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ) в МТУСИ, портал ГодЛитературы.РФ.

Красная Поляна, сайт Ostrovok.ru и РЖД победили в номинации "Цифровой туризм", а проект Минкультуры РФ Artefact – в номинации "Счастьеесть".

"Премия Рунета" - общенациональная награда в области высоких технологий и интернета, поощряющая наиболее выдающиеся заслуги компаний-лидеров в российском сегменте всемирной паутины. Премия объединяет представителей разных сфер: IT и электронных коммуникаций, бизнес-структур, государственных и общественных организаций. Организатор "Премии Рунета" — Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Финансовую поддержку конкурсу оказывает Роспечать.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.12.2020
12:00
"Ростелеком" с партнерами создал телемедицинскую платформу, интегрированную с госуслугами
15.12.2020
10:58
Работа сервисов "Ростелекома" полностью восстановлена после сбоя
09.12.2020
06:05
IT назвали сферой с самыми высокими коррупционными рисками в России
07.12.2020
09:00
"Ростех" в 2023 году запустит массовое производство 5G-оборудования – Чемезов
03.12.2020
20:15
Сайт СтопКоронавирус.рф и акция "Бессмертный полк" получили "Премию Рунета"
27.11.2020
00:21
СПРАВКА - "Черные пятницы" в мире
26.11.2020
20:56
Эксперимент по повышению качества данных госинформресурсов в РФ продлен еще на год
26.11.2020
12:45
"Ростелеком" проработает возможность расширения использования ОС "Аврора"
26.11.2020
10:51
Путину представят идеи расширения с 2022 г применения мобильной системы "Аврора"
Комментарии отключены.