Полная версия  
18+

У Путина не было планов встречаться с Чубайсом - Кремль

Добавлены подробности (7 абзац).

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. У президента РФ Владимира Путина не было планов встречаться с главой "Роснано" Анатолием Чубайсом, но это не означает, что не было и нет контактов с ним по телефону, рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков​​​.

Правительство РФ в четверг утвердило директиву для избрания первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергея Куликова главой "Роснано" на срок пять лет. На этом посту он сменит Чубайса. В четверг Чубайс заявил, что это его последний день в "Роснано".

"Не было в графике, не было таких планов. Не то чтобы кто-то отказался от встречи, просто таких планов не было", - сказал Песков.

При этом тот факт, что Чубайс не присутствовал в среду при представлении нового главы Роснано, не означает, что президент не поддерживает с ним контактов, уточнил представитель Кремля.

"Во-первых, нет какого-то четкого протокола о том, что должен обязательно быть уходящий руководитель компании. Поймите, это абсолютно не означает, что у президента не было и нет контактов с Чубайсом. Они могут общаться по телефону и так далее", - заявил Песков.

"Руководство Роснано президент упоминал во вчерашней встрече. Не называл по фамилии – ну, это, скорее, из теории конспирологии, на это не нужно обращать такого внимания", - добавил пресс-секретарь президента.

Отвечая на вопрос об оценке работы Чубайса во главе компании, Песков напомнил, что президент на встрече с новым руководителем назвал Роснано очень важной структурой. "И давайте не забывать, что именно Чубайс стоял у истоков этой компании", - добавил представитель Кремля.

Он также рассказал, что в "Роснано" как и в других компаниях, есть проблемы - не все инвестиции выстреливают, но много и важных достижений.

"Проблемы, они существуют у различных компаний, вы знаете, что поскольку "Роснано" осуществляет инвестиции и в стартапы, и в проекты и, конечно же, при активном инвестировании такие зачастую предприятия с повышенной долей риска, конечно, не все инвестиции, что называется, "выстреливают". Образуются определенные долги и так далее. Это нормально абсолютно для такого вида деятельности, и во всем мире такие компании имеют неизбежно определенный процент невыстреливших активов. То же самое есть и у этой компании. Но в то же время и очень много важных достижений", - сказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.12.2020
15:36
Зюганов считает, что решение об отставке Чубайса запоздало на 20 лет
03.12.2020
13:41
ПОРТРЕТ - Чубайс ушел из большого нано
03.12.2020
13:39
Профиль Роснано очевиден, он не изменится с приходом нового руководства - Песков
03.12.2020
13:21
СПРАВКА - Биография Чубайса, уходящего с поста главы "Роснано"
03.12.2020
12:55
У Путина не было планов встречаться с Чубайсом - Кремль
03.12.2020
12:53
Песков заявил, что не знает о дальнейшем трудоустройстве Чубайса
03.12.2020
12:47
У Путина не было планов встречаться с Чубайсом - Кремль
03.12.2020
12:47
В Кремле назвали отставку Чубайса с поста главы Роснано естественным ротационным процессом
03.12.2020
12:35
Глава "Роснано" Чубайс сообщил, что сегодня его последний день работы в компании
Комментарии отключены.