Полная версия  
18+

Росприроднадзор выявил превышение ПДК выбросов на Красноярском алюминиевом заводе

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Специалисты Росприроднадзора зафиксировали превышение предельных норм выбросов по гидрохлориду и фтористому водороду на предприятии "РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод", сообщила в Instagram руководитель службы Светлана Радионова.

Отмечается, что специалисты енисейского межрегионального управления Росприроднадзора приняли участие в проверке, проводимой красноярской природоохранной прокуратурой в отношении АО "РУСАЛ Красноярский Алюминиевый завод" (АО "РУСАЛ Красноярск") по исполнению требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха​​​.

"Пробы воздуха показали, что предприятие допускает превышение ПДК загрязняющих веществ: по гидрохлориду в 2,2 раза, по фтористому водороду – в 3,5. Для определения величин вредных выбросов и установления для них нормативов компания использует какую-то собственную методику, которая не включена в перечень методик расчета. Для бензола, присутствующего в пробах ЦЛАТИ, допустимые нормативы выбросов вообще не установлены", - говорится в сообщении.

По мнению Радионовой, это безответственно. "Все материалы проверки мы передали в Красноярскую природоохранную прокуратуру. Там для нарушителя определят соответствующее наказание", - уточнила она.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.11.2020
11:24
Росприроднадзор выявил превышение ПДК выбросов на Красноярском алюминиевом заводе
18.10.2016
11:50
Десять компаний могут стать инвесторами ОЭЗ "Алюминиевая долина" под Красноярском
31.05.2016
16:05
Германская PML намерена открыть производство металлоконструкций в Красноярском крае
05.12.2014
14:00
"Русал - Красноярск" за январь - сентябрь сократил объем чистой прибыли по РСБУ в 8.58 раза
24.11.2014
15:40
СБРФР возобновила эмиссию и зарегистрировала изменения в решения о выпуске и проспект облигаций серий 01, 02, 03, 04 "Русала Красноярского алюминиевого завода"
Комментарии отключены.