Полная версия  
18+

"Связной" начал продавать подержанные смартфоны, принятые по trade-in

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. "Связной" начал продавать в своем интернет-магазине подержанные смартфоны, принятые по trade-in и прошедшие сервисное обслуживание; их стоимость будет до 60% ниже, чем у новых устройств, сообщили РИА Новости в компании.

Партнером "Связного" выступает сервис Smart Bazar (ООО "Цифровые девайсы" - СП "Мегафон Ритейла" и бывших топ-менеджеров "Магнита" Хачатура Помбухчана и Ильи Саттарова), который специализируется на выкупе, восстановлении и продаже телекоммуникационных устройств​​​.

"Принятые по программе trade-in смартфоны проходят полноценный предпродажный сервис – диагностику, тестирование, при необходимости замену аккумуляторов, экранов и других компонентов, а также сертификацию. Кроме того, специалисты сервиса проводят полную юридическую проверку. Клиент получает смартфон c гарантией, который отвечает всем требованиям производителей и практически ничем не отличается от нового", – уточнили в "Связном".

Гендиректор ООО "Цифровые девайсы" Александр Ельчин заверил, что сервис проводит уникальную проверку устройств по 55 параметрам, что практически сводит к нулю появление в продаже неисправных смартфонов. Он добавил, что услуга позволит популяризировать рынок бывших в употреблении смартфонов и развеять сомнения покупателей в отношении этих устройств.

"Рынок подержанных смартфонов имеет большой потенциал. Такое устройство стоит до 60% дешевле нового, что, безусловно, должно привлечь покупателей. Мы даём возможность нашим клиентам получить желанный смартфон с минимальными затратами", — отметил директор по сервису компании "Связной" Андрей Агапов, слова которого передала пресс-служба компании.

КОНКУРЕНТЫ НЕ ПЛАНИРУЮТ

Другие ритейлеры электроники пока не планируют продавать подержанные смартфоны.

Так, в группе "М.Видео-Эльдорадо" рассказали, что в этих торговых сетях на данный момент делают ставку на новые устройства и видят растущий спрос в высоком ценовом сегменте смартфонов. В компании напомнили, что в рамках программы trade-in в "М.Видео" и "Эльдорадо" можно обменять старые устройства на новые со скидкой до 50 тысяч рублей. Продажи смартфонов по программе trade-in в "М.Видео" выросли в 20 раз за год, благодаря автоматической оценке старых гаджетов с помощью специального ПО, добавили в компании.

В пресс-службе "Билайна" сказали, что компания также не планирует продавать подержанные устройства в свей рознице. "На сегодняшний день "Билайн" предоставляет своим клиентам скидку на покупку новых смартфонов, сдав старые устройства по программе trade-in. В перспективе мы рассматриваем различные варианты расширения программы trade-in. Планов продавать подержанные смартфоны у нас пока нет", - сказали в пресс-службе "Билайна".

Гендиректор "Мегафон Ритейла" Андрей Левыкин заявил, что компания сотрудничает со Smart Bazar, передавая ему подержанные устройства. "Разумное потребление – актуальный тренд, и возможность приобрести качественный смартфон с гарантией по низкой стоимости - актуальна для многих. Мы передаем Smart Bazar лучшие устройства, полученные в рамках программы trade-in в салонах "Мегафон Ритейл", а также новые витринные образцы", - сказал Левыкин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.11.2020
15:18
Российский рынок акций уверенно растет вслед за нефтью
20.11.2020
20:45
Сбербанк ведет переговоры с "М.Видео" о совместном развитии маркетплейса Goods.ru - СМИ
19.11.2020
19:27
Российский рынок акций снизился по индексу Мосбиржи на 1,11% на ухудшении внешнего фона
19.11.2020
15:26
Российский рынок акций снижается на ухудшении внешнего фона, против рынка растет "Русал"
17.11.2020
07:00
"Связной" начал продавать подержанные смартфоны, принятые по trade-in
16.11.2020
19:12
Российский рынок акций вырос на 1,8-3,3% на дорожающей нефти и укрепляющемся рубле
16.11.2020
17:21
Новые iPhone вызвали традиционно высокий спрос у россиян - ритейлеры
16.11.2020
16:39
Российский рынок акций уверенно растет на позитивном внешнем фоне
13.11.2020
19:25
Российские ритейлеры зафиксировали высокий спрос на новые iPhone в первый день продаж
Комментарии отключены.