Полная версия  
18+

"Яндекс.Лавка" не исключает подачи иска в случае повторного препятствования работе сервиса

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости/Прайм. Жители московского района Хамовники в среду, 4 ноября, пытались ворваться в помещение "Яндекс.Лавки" из-за чего сервис доставки продуктов не работал несколько часов; компания не исключает подачи иска в случае повторного препятствования работе сервиса, сообщили РИА Новости в компании​​​.

"Группа агрессивно настроенных граждан, большая часть без масок, попыталась ворваться на объект сервиса в районе Хамовники. На склад с продуктами, где действует строгий санитарный режим, их не пустили", - рассказали в пресс-службе "Яндекс.Лавки".

Там уточнили, что подъехавшим полицейским граждане объяснили, что в "Лавке" могут скрываться "террористы". "Полиция террористов не обнаружила. Во время осады на складе находились перепуганные сборщики и доставщики заказов. Сервис в районе не работал несколько часов", - сказали в компании.

"Мы находимся в диалоге с местными жителями, но силовые методы считаем недопустимыми. В случае, если работе сервиса продолжат препятствовать, не исключаем возможности иска", - заключили в "Яндекс.Лавке".

Об инциденте также сообщил глава сервиса Илья Красильщик на странице "Яндекс.Лавки" в Facebook. "Мы прекрасно понимаем, что работа городских бизнесов может создавать неудобства для жителей: понятно, что продукты в любые магазины надо привозить - это машины, это разгрузки; понятно, что заказы надо доставлять - это курьеры, это велосипеды, и, прежде всего, поэтому весной мы полностью отказались от мопедов – они шумные. Поэтому мы постоянно в контакте с местными жителями в огромном количестве районов Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода. И в Хамовниках, в том числе. Все, с чем связана работа "Лавок" (вплоть до уровня шума вентиляторов для морозильных установок с замороженными продуктами), очень строго контролируем", - написал Красильщик.

"Яндекс.Лавка" — сервис доставки продуктов и товаров для дома за 10-15 минут. Сервис управляет сетью небольших пунктов хранения, откуда курьеры доставляют заказы в близлежащие дома и офисы. "Лавка" работает в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде и нескольких городах Подмосковья.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.11.2020
21:47
Рынок российских акций снизится на следующей неделе, рубль стабилизируется – эксперты
05.11.2020
20:15
Российский рынок акций взлетел после выборов в США, отыгрывая внешний позитив
05.11.2020
18:41
Частные инвесторы в октябре вложили в российские акции на Мосбирже 73,7 млрд руб
05.11.2020
16:56
Российские агрегаторы такси продолжают усиливать меры безопасности в связи с пандемией
05.11.2020
16:11
"Яндекс.Лавка" не исключает подачи иска в случае повторного препятствования работе сервиса
05.11.2020
15:28
Российский рынок акций сильно растет на возвращении аппетита игроков к рисковым активам
03.11.2020
16:38
Российский аналог Zoom будет востребован в РФ - эксперт
03.11.2020
15:50
Российский Zoom наберет аудиторию благодаря потребности в нем госкомпаний - эксперт
03.11.2020
13:07
"Яндекс" и Mail.ru Group разработают российский аналог Zoom к 2022 году - глава Минцифры
Комментарии отключены.