Полная версия  
18+

РЖД отменили ограничения на отправку всех грузов в адрес ВМТП - Fesco

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости/Прайм. РЖД отменили введенные накануне ограничения на отправку всех грузов в адрес "Владивостокского морского торгового порта" (ВМТП, входит в структуру транспортной группы Fesco) в связи с нормализацией ситуации с выгрузкой в порту, сообщает Fesco.

"Транспортная группа Fesco сообщает о том, что ОАО "РЖД" отменяет введенные ранее ограничения на отправку грузов в адрес ВМТП в связи с нормализацией ситуации с выгрузкой вагонов в порту", - говорится в сообщении компании​​​. Там пояснили, что соответствующую телеграмму железнодорожный перевозчик направил в четверг в адрес своих дочерних предприятий.

"Fesco выполняет все взятые на себя обязательства перед клиентами и отправляет поезда назначением на станцию Владивосток согласно графику", - отметили в компании. Представитель РЖД подтвердил РИА Новости отмену ограничений.

РЖД в среду сообщили РИА Новости, что ограничили отправку всех грузов в адрес ВМТП из-за невыгрузки там вагонов. Представитель Fesco, комментируя РИА Новости ограничения, высказал мнение, что к введению ограничений привел саботаж в порту, организованный бывшим руководством ВМТП. В группе отметили, что Fesco продолжает выполнять все взятые на себя обязательства и осуществлять перевозки, частично перераспределяя транспортные потоки на другие терминалы.

В Fesco происходит корпоративный конфликт. Во владивостокском порту прошла серия выступлений докеров в поддержку экс-гендиректора порта Заирбека Юсупова. Очередное массовое собрание состоялось 2 ноября, - тогда докеры записали видеообращение, в котором попросили власти РФ обратить внимание на ситуацию со сменой руководства в порту.

Во вторник, 3 ноября, в транспортной группе сообщили о попытке самовольного захвата административного здания на территории ВМТП. Докеры в свою очередь заявили, что сотрудников порта, которые днем ранее обратились к властям РФ, не пускали на территорию. Руководство группы компаний в свою очередь отметило, что все рабочие пропуска сотрудников действительны, кроме списка из 13 человек.

ВМТП - одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. Она предоставляет услуги по перевалке контейнерных, генеральных, навалочных грузов. Производственные мощности ВМТП расположены на 15 причалах порта Владивосток.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.11.2020
16:21
Холдинг РЖД при покупке мест на новогодние поезда вводит скидки 30% на обратные билеты
12.11.2020
16:45
РЖД и Минприроды утвердили план мероприятий по охране Байкала
09.11.2020
12:41
РЖД в новом графике запланировали увеличить число дальних поездов до 596 пар
06.11.2020
11:31
Холдинг РЖД увеличил число сокращённых или отменённых из-за COVID поездов до 89
05.11.2020
13:43
РЖД отменили ограничения на отправку всех грузов в адрес ВМТП - Fesco
27.10.2020
18:01
РЖД в ноябре вводят скидки 50% на верхние полки в купе
27.10.2020
17:47
РЖД вернули опцию дистанционной отмены поездки для купивших билет в кассе пассажиров 65+
27.10.2020
14:15
ГД в I чтении одобрила сохранение на 3 года тарифов соцстрахования от несчастных случаев
23.10.2020
20:40
Холдинг РЖД на фоне ситуации с COVID вновь отменяет около 20 пар поездов
Комментарии отключены.