Полная версия  
18+

"Аэрофлот" сформировал экспертную группу по перевозке животных

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости/Прайм. Российская авиакомпания "Аэрофлот" сформировала экспертную группу по перевозке животных в самолетах, сообщили в пресс-службе компании.

"Состоялось первое заседание экспертной группы по перевозке животных​​​. В состав рабочей группы вошли ведущие эксперты, представители кинологических, фелинологических федераций и ассоциаций, авиационные эксперты, а также представители ООО "Шереметьево Хэндлинг" и руководители ряда подразделений компании", - говорится в сообщении.

В работе группы принимают участие международный судья по всем породам собак, национальный судья по рабочим качествам собак, член президиума РКФ, член Всероссийской квалификационной комиссии РКФ Евгений Купляускас; президент союза кинологических организаций России (СКОР), ветеринарный доктор Владимир Уражевский; вице-президент Международной фелинологической ассоциации "РУС" Татьяна Бакалова; президент Международной фелинологической ассоциации (МФА) Елена Шевченко; эксперты по авиации Борис Рыбак и Олег Пантелеев.

Авиакомпания отмечает, что решение о создании экспертной группы принято в рамках реализации программы изменений правил и процедур перевозки животных, направленных на повышение комфорта, обеспечения полной безопасности как питомцев, так и всех категорий пассажиров. Группа планирует проведение ряда выездных мероприятий, в том числе, посещений объектов инфраструктуры, связанной с транспортировкой животных, а также экспертиз.

На прошедшей встрече руководители подразделений "Аэрофлота" подробно рассказали экспертам о существующей отечественной и международной практике, действующих ограничениях, а также о собственном опыте перевозки как крупных, так и мелких животных, возможностях грузового подразделения компании.

Эксперты высказали мнения и предложения, касающиеся, в том числе, повышения удобства и безопасности перевозки. Достигнуты договорённости об обеспечении регулярного информационного обмена с федерациями и ассоциациями заводчиков с целью обеспечения доступности информации о действующих правилах и возможностях транспортировки питомцев. Следующее заседание группы состоится в ближайшее время.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.10.2020
19:44
Минфин РФ предложил разрешить компаниям не раскрывать в отчетах наносящую ущерб информацию
16.10.2020
19:03
Российский рынок акций к концу недели опустился ниже 2800 пунктов по индексу Мосбиржи
16.10.2020
18:58
"Ростех" на 40% увеличит поставки вакцины от гриппа в 2020-2021 гг
16.10.2020
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 19 октября
16.10.2020
18:17
"Аэрофлот" сформировал экспертную группу по перевозке животных
16.10.2020
17:53
Рост цен на зерно в РФ не должен серьезно повлиять на стоимость хлеба - РОСПиК
16.10.2020
17:22
Зерно в РФ дорожает на фоне роста мировых цен, новый урожай стабилизирует уровни - союз
16.10.2020
17:08
Росавиация уведомила о возобновлении полетов в Сербию и на Кубу с 15 октября
16.10.2020
17:05
Университет Мичигана: Индекс потребительского доверия в США в октябре вырос, превысив прогноз
Комментарии отключены.