Полная версия  
18+

Интернет-холдинги совершенствуют информирование о ситуации с коронавирусом

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости/Прайм. Крупнейшие интернет-холдинги продолжают совершенствовать системы информирования о распространении коронавируса и мерах его профилактики, сообщают компании.

В частности, Google представил ряд нововведений которые помогут лучше ориентироваться, а также безопаснее решать повседневные задачи​​​. "Чтобы вам было проще поддерживать социальную дистанцию, мы добавили новости о посещаемости мест в режиме реального времени. Эти сведения позволяют узнать, насколько заведение загружено прямо сейчас", - говорится в сообщении компании.

Кроме того, в профилях компаний в "Поиске" и на "Картах" теперь будет отображаться информация о мерах безопасности, принятых в связи с COVID-19. Можно узнать, нужна ли для посещения места маска, необходимо ли бронирование и принимают ли работники дополнительные меры безопасности (например, регулярно измеряют температуру).

Помимо этого, холдинг представил новую технологию, которая позволяет помогать местным компаниям своевременно обновлять информацию в интернете, например сведения о часах работы и наличии товаров. У сотового оператора МТС также есть интерактивная карта "Мнеблизко", работающая с апреля. В рамках проекта предприниматели могут рассказать об оказываемых в данный день услугах, а покупатели узнать, какие кафе и магазины продолжают работать поблизости и как можно воспользоваться их сервисами.

В свою очередь, на главной странице "Яндекса" по-прежнему можно увидеть график со статистикой заболеваемости по России в целом и отдельно по городам. Кроме того, с весны работает отдельная страница, где собрана вся актуальная информация и последние новости о коронавирусе в России и мире. Отдельная страница с актуальной информацией о коронавирусе есть также и у Mail.ru.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 38,3 миллиона случаев заражения, более 1,08 миллиона человек скончались.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.10.2020
12:27
Бумаги "Яндекса" и "Тинькофф" упали на новости о прекращении переговоров по покупке банка
16.10.2020
12:25
"Яндексу" не удалось договориться об окончательных условиях сделки по покупке "Тинькофф"
16.10.2020
12:17
"Тинькофф" не ведет ни с кем переговоров о своей продаже
16.10.2020
12:16
ЯНДЕКСУ НЕ УДАЛОСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ ОБ ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ СДЕЛКИ С ОСНОВНЫМИ АКЦИОНЕРАМИ ГРУППЫ ТИНЬКОФФ, ПОЭТОМУ ПЕРЕГОВОРЫ ЗАВЕРШЕНЫ - КОМПАНИЯ
16.10.2020
12:11
Интернет-холдинги совершенствуют информирование о ситуации с коронавирусом
16.10.2020
12:09
"Тинькофф" объявила о прекращении переговоров о продаже группы "Яндексу"
16.10.2020
12:05
ТИНЬКОФФ ОБЪЯВИЛА О ПРЕКРАЩЕНИИ ПЕРЕГОВОРОВ С ЯНДЕКСОМ О ВОЗМОЖНОЙ ПОКУПКЕ ГРУППЫ
15.10.2020
11:40
Сервисы доставки еды в РФ вновь фиксируют рост подключений ресторанов на фоне COVID
15.10.2020
07:00
МАДИ, ЦОДД и "Камаз" запустят беспилотные автомобили на дороги РФ в 2020 г
Комментарии отключены.