Полная версия  
18+

Гендиректором "М.Видео-Эльдорадо" стал экс-глава "Вымпелкома" Изосимов

Добавлены подробности и бэкграунд после третьего абзаца.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости/Прайм. Гендиректором группы "М​​​.Видео-Эльдорадо" (объединяет крупнейшие российские сети бытовой техники и электроники) назначен Александр Изосимов, он приступит к своим обязанностям с 1 октября, говорится в сообщении ритейлера.

"ПАО "М.Видео" ... объявляет об утверждении советом директоров Александра Изосимова на должность CEO (генерального директора) группы "М.Видео-Эльдорадо". ...Александр Изосимов приступит к своим обязанностям с 1 октября 2020 года, Энрике Фернандес, ранее занимавший позицию CEO, перешел в совет директоров ПАО "М.Видео", - говорится в сообщении.

Ритейлер указывает, что Изосимов с 2003 года по 2011 год возглавлял компанию "Вымпелком" (бренд "Билайн") как генеральный директор и президент. С 2011 года он сфокусировался на работе в советах директоров и в разное время входил в советы таких компаний как Ericsson AB, MTG AB, East Capital AB, Transcom SPA, Teleopti AB, "Балтика".

В задачи топ-менеджера будет входить дальнейшее развитие модели One Retail группы и цифровая трансформация бизнеса ритейлера, укрепление лидерских позиций компании в качестве онлайн-игрока российского рынка бытовой техники и электроники, развитие отношений с инвестиционным сообществом, рост акционерной стоимости и ликвидности акций компании. Гендиректор группы подчиняется совету директоров компании и отвечает за всю ее операционную деятельность.

"У компании есть стратегическое видение дальнейшего развития и ресурсы для воплощения новых планов. Важной задачей на данном этапе является усиление команды менеджмента, которой предстоит воплотить новую стратегию в жизнь. Уверен, что безупречная репутация Александра Изосимова, его менеджерский опыт и экспертиза в цифровых бизнесах дадут новый импульс в развитии бизнеса компании", - отметил председатель совета директоров группы Саид Гуцериев, слова которого приводятся в релизе.

"М.Видео-Эльдорадо" за последние несколько месяцев существенно ускорила цифровую трансформацию и переход на модель One Retail, но мы только в начале пути по построению нового подхода к продажам и клиентскому сервису, в основе которых лежит смартфон и мобильные технологии", - добавил в свою очередь президент и председатель правления ритейлера Александр Тынкован.

"М.Видео-Эльдорадо" - крупнейший в РФ ритейлер бытовой техники и электроники. На конец июня 2020 года группа объединяла 1 037 магазинов в России. Контролирующим акционером ритейлера является группа "Сафмар" Михаила Гуцериева (73,5% через кипрскую Ericaria Holdings Ltd.). Немецкая Media-Saturn-Holding после продажи группе российских магазинов Media Markt владеет 15% "М.Видео-Эльдорадо".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.10.2020
14:33
Сбои Telegram могут говорить о низком запасе емкости под текущее число абонентов - эксперт
01.10.2020
16:37
Сотовые операторы РФ поддерживают меры борьбы с подменой номера при международных звонках
25.09.2020
13:32
Российские сотовые операторы сохраняют удаленный режим работы для большинства сотрудников
24.09.2020
14:30
Операторы должны продолжить диалог об эксплуатации диапазона 3,4-3,8 ГГц для 5G в РФ - МТС
21.09.2020
11:24
Гендиректором "М.Видео-Эльдорадо" стал экс-глава "Вымпелкома" Изосимов
21.09.2020
10:10
Гендиректором "М.Видео-Эльдорадо" стал экс-глава "Вымпелкома" Изосимов
17.09.2020
08:26
Планируемые в Узбекистане проекты ВЭБ в основном будут финансироваться в рублях – Шувалов
11.09.2020
11:47
Российские сотовые операторы модернизируют сети до 5G-ready
10.09.2020
17:26
Суд отклонил кассацию МТС в споре с ФАС из-за тарифов на СМС-рассылки
Комментарии отключены.