Полная версия  
18+

Представленные Apple новинки намного дороже, чем у конкурентов - эксперт

Добавлены подробности после 4 абзаца

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости/Прайм. Представленные американской компанией Apple в ходе ежегодной осенней презентации технологические новинки намного дороже, чем у конкурирующих компаний, а также не имеют "прорывных" свойств, заявил РИА Новости глава аналитического агентства "БизнесДром", член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсений Поярков.

Американская Apple 15 сентября провела ежегодную презентацию своих технологических новинок​​​. Впервые с 2012 года осенняя презентация обошлась без новой линейки iPhone, компания показала новые Apple Watch и iPad.

"Apple сформировало огромную экосистему с миллиардом пользователей и очень плавно и аккуратно предлагает им новые продукты. Новый Apple Watch сильно дороже конкурентов и не обладает какими-то прорывными свойствами. Дизайн "яблочных" часов многие воспринимают хуже чем, например, более классический дизайн от Samsung", - считает эксперт.

"Новый iPad всем хорош, кроме цены, за эти деньги можно купить полный набор гаджетов лучших характеристик от китайских производителей. Впрочем, ожидать каких-то принципиальных прорывов не приходится, технологические решения от конкурентов, к которым можно отнести все остальные технологические компании, априори будут интереснее и дешевле", - добавил Поярков.

По словам директора Института IT университета "Синергия" Станислава Косарева, новые iPad и Apple Watch являются эволюционным продолжением прошлых моделей, это не прорывные гаджеты, но соответствующие запросам времени. "Компания Apple представила новые iPad и Apple Watch. Эти гаджеты не совершили революцию, однако являются эволюционным продолжением прошлых моделей", - считает он.

"К примеру, часы замеряют, сколько секунд нужно человеку, чтобы помыть руки. Если у ребенка нет iPhone, то часы могут подсказать родителям его точное местонахождение. А также гаджет "актуализировали" под реалии времени. Так как люди стали больше внимания уделять здоровью, то в гаджете появилось и много функций, связанных с контролем питания, а также, к примеру, насыщенности кислорода в крови. Не могу назвать продукцию прорывом, однако он удовлетворяет запросам времени", - добавил эксперт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.11.2020
12:50
Эксперты оценили риски "антиотмывочной" инициативы ЦБ РФ
18.11.2020
04:00
Мошенники атакуют россиян под видом акций от банков к "черной пятнице"
11.10.2020
06:30
Эксперты рассказали, для чего мошенники собирают записи голосов россиян
02.10.2020
06:00
Эксперт подсчитал, сколько геймеры платят за электричество
16.09.2020
14:57
Представленные Apple новинки намного дороже, чем у конкурентов - эксперт
16.09.2020
14:56
Apple не показала новый iPhone из-за отсутствия новых идей - эксперт
08.09.2020
12:42
Поисковик "Спутник" не нашел своего пользователя, его аудитория была меньше 1% - эксперт
03.04.2020
11:08
Банки РФ могут противостоять поддельным документам из-за коронавируса – эксперты
13.03.2020
14:13
Биткоин подхватил вирус паники вслед за мировыми рынками - эксперты
Комментарии отключены.