Полная версия  
18+

Российские сотовые операторы обнулили трафик на Telegram

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости/Прайм. Большинство российских сотовых операторов добавили Telegram в тарифы, где предусмотрен безлимитный доступ к мессенджерам, сообщили РИА Новости представители операторов.

Роскомнадзор в июне сообщил, что по согласованию с Генпрокуратурой снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram​​​. Ведомство отметило, что "позитивно оценивает высказанную основателем Telegram готовность противодействовать терроризму и экстремизму". Ряд экспертов заявляли ранее РИА Новости, что на этом фоне аудитория мессенджера может вырасти.

В частности, МТС с сегодняшнего дня обнулила интернет-трафик на популярный мессенджер Telegram для абонентов тарифов линейки "Х", а также опций c безлимитом на популярные соцсети и мессенджеры. "Пользователи линейки тарифов "Х" и опций "ВСети", "Мои мессенджеры" и "Безлимитные мессенджеры" смогут общаться и обмениваться файлами в Telegram без расходования основного пакета интернета", - отметили в компании.

"Билайн" также обнулил трафик мессенджера Telegram для абонентов по всей России в рамках опции "Безлимитные мессенджеры", по условиям которой доступ к мессенджерам предоставляется без расходования пакета интернета. "Таким образом, к примеру, все пользователи тарифной линейки "Близкие люди" в Москве могут общаться в Telegram безлимитно", - пояснили в пресс-службе оператора.

"Мегафон" планирует в ближайшие дни завершить тестирование и полноценно включить Telegram в список мессенджеров, которые не расходуют трафик абонента и работают даже при отрицательном балансе, такая опция доступна на всех тарифах линейки #БезПереплат, отметили в пресс-службе.

В свою очередь, Yota открыла безлимитный доступ к приложению Telegram еще в конце июня, практически сразу после объявления о снятии ограничений в отношении мессенджера. При этом объем трафика пользователей на приложение 19 июня вырос на 33% по сравнению с показателем днем ранее, прокомментировали в пресс-службе. Tele2 также уже запустил услугу, которая позволит клиентам пользоваться мессенджером, не расходуя пакет интернета.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.09.2020
10:10
Гендиректором "М.Видео-Эльдорадо" стал экс-глава "Вымпелкома" Изосимов
17.09.2020
08:26
Планируемые в Узбекистане проекты ВЭБ в основном будут финансироваться в рублях – Шувалов
11.09.2020
11:47
Российские сотовые операторы модернизируют сети до 5G-ready
10.09.2020
17:26
Суд отклонил кассацию МТС в споре с ФАС из-за тарифов на СМС-рассылки
09.09.2020
16:40
Российские сотовые операторы обнулили трафик на Telegram
09.09.2020
13:34
Международные инвесторы сохраняют спрос на российский риск
01.09.2020
21:02
Ритейлеры в РФ открыли предзаказ на смартфон Samsung Galaxy Z Fold2
01.09.2020
20:37
Ритейлеры в РФ открыли предзаказ на смартфон Samsung Galaxy Z Fold2
01.09.2020
08:00
Российский бизнес проведет осень на "удаленке"
Комментарии отключены.