Полная версия  
18+

Маркетплейс "Беру" станет частью сервиса "Яндекс.Маркет"

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости/Прайм. Маркетплейс "Беру" станет частью "Яндекс.Маркета", который будет единым сервисом для онлайн-покупок: с 1 октября пользователи смогут использовать его как для сравнения цен, так и для заказа товаров, говорится в сообщении маркетплейса​​​.

"Яндекс.Маркет" обеспечит весь процесс покупки: хранение товаров на складе, обработку и доставку заказов, оплату, возврат, контроль качества и общение с покупателями — по такой модели сотрудничают уже более 7 тысяч поставщиков товаров. При этом "Яндекс.Маркет" останется площадкой для сравнения цен и выбора товаров, с которой можно сотрудничать по СРС-модели, — таких партнеров уже около 25 тысяч", - уточняется в сообщении.

Партнеры будут сотрудничать с "Маркетом" как и прежде: порядок размещения, ценовая политика и другие условия работы с рекламной платформой и "Маркета" и "Беру" не изменятся. Склады и сортировочные центры продолжат работать как обычно, а все обязательства маркетплейса перед продавцами и покупателями остаются в силе, отмечается в сообщении.

"Партнеры смогут выбирать наиболее удобный формат работы: сотрудничать с нами только как с рекламной площадкой, либо поручить "Маркету" все, вплоть до обработки и доставки товара покупателю — это поможет им эффективнее взаимодействовать с "Маркетом" и аудиторией "Яндекса". В будущем магазины получат доступ к аудитории различных сервисов "Яндекса" и смогут использовать единый каталог для размещения товаров в них. Мы также продолжим развивать логистическую инфраструктуру, чтобы предоставлять качественный сервис магазинам и покупателям в разных регионах", - отметил гендиректор группы компаний "Яндекс.Маркета" Максим Гришаков.

Пользователям будет доступен единый личный кабинет "Маркета", где появятся корзина, история заказов на "Беру" и все накопленные бонусы. Условия доставки, привилегии для обладателей подписки "Яндекс.Плюс" сохраняются. К концу 2020 года обновленная платформа будет продавать и доставлять более 2 миллионов товаров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.09.2020
16:31
Россияне увеличили покупки акустики, полюбив "умные" колонки
10.09.2020
18:05
"Яндекс.Такси" и МАДИ подписали мировое соглашение для повышения безопасности перевозок
10.09.2020
16:41
Сеть магазинов "Дикси" начала доставку через "Яндекс.Еду"
10.09.2020
13:39
Сеть магазинов "Дикси" начала доставку через "Яндекс.Еду"
09.09.2020
08:00
Маркетплейс "Беру" станет частью сервиса "Яндекс.Маркет"
08.09.2020
20:29
Рынок акций РФ снизился вслед за нефтью и рублем
08.09.2020
17:27
Рынок акций РФ снижается на фоне падения нефти Brent более чем на 5%
08.09.2020
14:16
Новую этику в эпоху big data и развитие ИИ обсудят на "Российский креативной неделе"
08.09.2020
13:33
МАДИ обжалует решение суда, разрешившего такси не проверять разрешение на перевозку
Комментарии отключены.