Полная версия  
18+

Новую этику в эпоху big data и развитие ИИ обсудят на "Российский креативной неделе"

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости/Прайм. Новую этику в эпоху больших данных (big data), развитие искусственного интеллекта и цифровых платформ обсудят в рамках IT-направления "Российский креативной недели", рассказала РИА Новости куратор направления, член экспертного совета по развитию экономики нового технологического поколения при комитете по экономической политике и предпринимательству Госдумы Ани Асланян.

Мероприятие пройдет с 11 по 13 сентября в столичном Парке имени Горького​​​. РИА Новости является информационным партнером "Российской креативной недели".

"Одним из четырнадцати направлений, представленных на "Российский креативной неделе", станет IT. Гости и эксперты обсудят тренды развития мирового рынка интерфейсов мозг-компьютер, новой этики в эпоху больших данных, развития технологий искусственного интеллекта и цифровых платформ, получения услуг в любое время и на любом устройстве и многое другое", - сообщила Асланян.

Среди ключевых мероприятий IT-лектория - открытая дискуссия "Красная или синяя таблетка - подключаем мозг к компьютеру" с участием лидеров российского и международного рынка, серия онлайн-встреч в формате открытого диалога о лидерстве и образовании 21 века, "Как создаются цифровые продукты и сервисы", "Цифровые технологии для климата и устойчивого развития планеты" и другие.

На мероприятии выступят управляющие партнеры Deloitte Legal СНГ Анна Костыра и Светлана Мейер, вице-президент Сбербанка Марина Ракова, член-корреспондент РАО Елена Казакова, проректор по развитию ДВФУ Дмитрий Земцов, директор "Яндекс.Учебника" Евгений Лурье и председатель совета директоров Qiwi Сергей Солонин и другие. В направлении "Новые медиа" 11 сентября в 11.00 мск руководитель центра инновационной журналистики РИА Новости Иван Громов проведет мастер-класс "Запускаем подкаст. Что делать, если не можешь молчать".

"Цифровые технологии – мощнейшая движущая сила развития креативных индустрий... Однако творчество – исключительно человеческий процесс, который определяется социальными, культурными, этическими факторами, в настоящее время недоступными для искусственного интеллекта. Именно коллаборация цифровизации с креативными индустриями даст качественный рывок в лидерстве страны на глобальном уровне", – прокомментировала Асланян.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.09.2020
13:39
Сеть магазинов "Дикси" начала доставку через "Яндекс.Еду"
09.09.2020
08:00
Маркетплейс "Беру" станет частью сервиса "Яндекс.Маркет"
08.09.2020
20:29
Рынок акций РФ снизился вслед за нефтью и рублем
08.09.2020
17:27
Рынок акций РФ снижается на фоне падения нефти Brent более чем на 5%
08.09.2020
14:16
Новую этику в эпоху big data и развитие ИИ обсудят на "Российский креативной неделе"
08.09.2020
13:33
МАДИ обжалует решение суда, разрешившего такси не проверять разрешение на перевозку
08.09.2020
12:42
Поисковик "Спутник" не нашел своего пользователя, его аудитория была меньше 1% - эксперт
08.09.2020
10:48
Суд отклонил иск московских властей к Gett по поводу нелегальных такси
07.09.2020
20:15
Рынок акций РФ вырос по индексу Мосбиржи, компенсировав падение пятницы
Комментарии отключены.