Полная версия  
18+

Москва исходит из того, что бизнесу и гражданам РФ в Белоруссии ничто не угрожает - Песков

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости/Прайм. Москва исходит из того, что гражданам и бизнесу РФ в Белоруссии ничто не угрожает, при этом внимательно следит за соблюдением интересов российского бизнеса в соседней стране, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы очень внимательно следим, конечно, за безопасностью наших граждан, за безопасностью нашего бизнеса, за соблюдением интересов нашего бизнеса, очень внимательно следим за ситуацией​​​. И мы исходим из того, что ни нашим гражданам, ни нашему бизнесу ничто не угрожает и не может угрожать в Белоруссии", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, видят ли в Кремле угрозу российским компаниям в Белоруссии.

На вопрос о том, есть ли "красные линии", отступление от которых может привести к изменению позиции России, Песков ответил: "Мы не хотели бы просто сталкиваться с ситуацией, когда что-то будет наносить урон интересам нашего бизнеса, создавать какую-то внеконкурентную реальность, это было бы конечно крайне нежелательно. Но, собственно, и поводов для этого никаких на сейчас нет".

Во вторник издание The Bell со ссылкой на источники сообщило, что "Яндекс" начал эвакуировать своих сотрудников из республики. В пресс-службе интернет-холдинга РИА Новости заявили, что офис "Яндекса" в Минске продолжает работать в удаленном режиме, некоторые сотрудники покинули город.

В середине августа в офисы российского интернет-холдинга "Яндекс" в Минске пришли вооруженные люди в масках, допросили немногочисленных сотрудников, провели обыски и ушли без объяснений. Российское посольство ждет объяснений случившегося от белорусской стороны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

26.08.2020
16:29
Рынок акций РФ слегка повышается по индексу Мосбиржи на фоне слабеющего рубля
25.08.2020
20:32
Рынок акций РФ почти не изменился по индексу Мосбиржи на противоречивом внешнем фоне
25.08.2020
15:59
Рынок акций РФ днем мало меняется на противоречивых сигналах
25.08.2020
13:45
"Яндекс.Такси" начал установку цифровых рекламных экранов на крышах автомобилей
25.08.2020
12:47
Москва исходит из того, что бизнесу и гражданам РФ в Белоруссии ничто не угрожает - Песков
25.08.2020
10:48
Офис "Яндекса" в Минске работает в удаленном режиме, часть сотрудников покинули город
21.08.2020
20:17
Рынок акций РФ почти не изменился по индексу Мосбиржи на фоне падения рубля к доллару
21.08.2020
16:11
Российский рынок акций снижается в условиях ухудшения внешней конъюнктуры и слабости рубля
20.08.2020
19:42
Рынок акций РФ ощутимо упал, обновив минимумы за неделю по индексу Мосбиржи
Комментарии отключены.