Полная версия  
18+

ДВФТ инвестирует до 500 млн руб в IT-проекты для внедрения разработок на Дальнем Востоке

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости/Прайм. Дальневосточный фонд высоких технологий (ДФВТ) инвестирует до 500 миллионов рублей в высокотехнологичные проекты для внедрения их разработок на Дальнем Востоке, говорится в сообщении фонда.

Фонд при поддержке министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики проведет открытый отбор IT-проектов по всей России, программа поиска проектов GoEast продлится не менее трех месяцев​​​. В ходе отбора проекты с помощью фонда разработают бизнес-план по интеграции своих решений и технологий на Дальнем Востоке.

"Самые перспективные технологические проекты получат инвестиции в капитал (совокупно - ред.) на сумму до 500 миллионов рублей от Дальневосточного фонда высоких технологий на реализацию инвестиционных планов и поддержку НИОКР. Согласно условиям отбора, часть средств должна быть направлена на локализацию и развитие бизнеса на Дальнем Востоке", - говорится в сообщении.

Принять участие в отборе может любая технологическая компания с выручкой от 30 миллионов рублей за последние 12 месяцев. Прием заявок продлится до 5 октября. Приоритетными направлениями разработок являются IT (в том числе потребительские и финансовые сервисы, облачные технологии, технологии для комфортной городской среды и другие), технологии энергетики (альтернативная энергетика и источники энергии), медицинские технологии и биотехнологии, включая технологии для агросектора, промышленные технологии (автономный транспорт, робототехника, интернет вещей), а также образовательные.

"Технологическое развитие региона — важная задача, для решения которой требуется наличие прорывных идей и участие лучших специалистов, которые эти идеи смогут реализовать. Поэтому мы готовы оказать содействие перспективным компаниям, которые заинтересованы в применении и развитии своих разработок на Дальнем Востоке, будь то дальневосточные проекты или проекты из любой другой части нашей страны", - приводятся в сообщении слова министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова.

Дальневосточный фонд высоких технологий (ДФВТ) создан в августе 2018 года при участии Фонда развития Дальнего Востока, "Роснано", РВК для исполнения указов президента РФ о развитии на Дальнем Востоке высокотехнологичных производств и инновационной деятельности. Общий объем фонда - 5 миллиардов рублей. Фонд инвестирует в IT, промышленные технологии, альтернативную энергетику, робототехнику, сервисы "умных городов", биотехнологии. Среди проектов фонда — дальневосточные IT-компании "Визитек" и "Хотлид", "Промобот", Titan Power и Cinemood.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.09.2020
17:35
РСПП проведет II сессию Экологического форума в рамках Недель российского бизнеса
09.09.2020
16:34
"Ростех" прорабатывает экспорт газовой турбины ГТД-110 из РФ с потенциальными заказчиками
02.09.2020
11:57
ФРИИ и Rusnano Sistema инвестируют 110 млн руб в разработчика виртуальных примерочных
13.08.2020
14:26
Глава "Интер РАО" пригласил Путина запустить Приморскую ТЭС после завершения строительства
12.08.2020
08:00
ДВФТ инвестирует до 500 млн руб в IT-проекты для внедрения разработок на Дальнем Востоке
31.07.2020
03:30
Эксперты рассказали, где в РФ можно развивать морскую ветроэнергетику
18.07.2020
00:02
Не знаем как вы, а мы очень скучали: месяц разблокировки Telegram
11.06.2020
19:14
Совет директоров РВК рассчитывает на скорейшее восстановление репутации главы компании
28.05.2020
13:02
Титов предложил законодательно закрепить понятие высокотехнологичных компаний РФ
Комментарии отключены.