Полная версия  
18+

Росрыболовство предлагает упросить административные процедуры при экспорте живого краба

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости/Прайм. Росрыболовство выступает за упрощение административных процедур при оформлении сопроводительных документов на экспорт живого краба, говорится в сообщении Росрыболовства.

Ведомство указывает, что соответствующие рекомендации выработаны на межведомственном совещании с участием представителей Росприроднадзора, Минпромторга, территориальных управлений и подведомственного ФГБУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи"​​​.

"В частности, территориальным управлениям Росрыболовства рекомендовано в течение двух дней обеспечивать выдачу пользователям сертификатов, подтверждающих законность добычи (вылова) водных биоресурсов (для Китая, Республики Корея, Японии и КНДР) и сертификатов на улов водных биологических ресурсов (для Европейского союза) в отношении партий живого краба, с обязательным размещением копий этих документов на закрытом веб-сайте Росрыболовства", - сообщается в пресс-релизе.

Доступ на такой сайт будет предоставлен представителям Росприроднадзора, а также аккредитованным представителям стран-импортеров. "Процедура поможет оперативно проверять законность происхождения улова, избежать излишнего бумажного документооборота, сократить время оформления необходимых разрешительных документов", - поясняет пресс-служба.

Кроме того, Минпромторгу рекомендуется проработать вопрос об упрощении порядка выдачи новых лицензий и других разрешительных документов на экспорт или импорт живого краба, вплоть до полной их отмены, а также упростить порядок продления действующих лицензий в отношении поставок живого краба, отловленного в конце года.

Соответствующие предложения рекомендовано направить в Росрыболовство и Росприроднадзор для последующего обсуждения, говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

31.07.2020
18:54
Путин подписал закон о квалифицированных бюро кредитных историй
31.07.2020
18:45
Путин подписал закон о вейпах, снюсах и кальянах в антитабачном законодательстве
31.07.2020
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 3 августа
31.07.2020
18:14
Apple превзошла по рыночной капитализации Saudi Aramco, снова став самой дорогой в мире
31.07.2020
17:59
Росрыболовство предлагает упросить административные процедуры при экспорте живого краба
31.07.2020
17:29
Путин подписал закон о совершенствовании межбюджетных отношений
31.07.2020
17:16
ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ЗАЧИСЛИТЬ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ РФ ВОЗМЕЩЕНИЕ ОТ НОРНИКЕЛЯ ЗА РАЗЛИВ ТОПЛИВА В НОРИЛЬСКЕ
31.07.2020
17:07
Университет Мичигана: Индекс потребительского доверия в США за июль пересмотрен в сторону понижения
31.07.2020
17:01
Эксперт назвала возможные допмеры поддержки лишившихся вкладов россиян
Комментарии отключены.