Полная версия  
18+

Объединение пассажиров скептически отнеслось к запрету продаж алкоголя в вагоне-ресторане

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости/Прайм. Общероссийское объединение пассажиров скептически относится к идее запретить продажу алкоголя в вагонах-ресторанах в России и лишать пассажиров права проезда в поездах на два года за употребление спиртного, сообщил РИА Новости председатель организации Илья Зотов.

Ранее в четверг телеканал RT написал на своем сайте, что член Общественной палаты и руководитель проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев в письме министру транспорта России Евгению Дитриху предложил запретить продажу алкоголя в вагонах-ресторанах и высказал еще ряд инициатив​​​.

"Ежегодно появляется данная инициатива, но, прежде чем принимать подобные инициативы, мы должны советоваться с пассажирским сообществом, поддерживают ли они это или нет", - считает Зотов.

RT писал, что Хамзаев также предложил на два года лишать права пользоваться железнодорожным транспортом пассажиров, которые дважды в течение календарного года попались на употреблении алкоголя в поездах.

Зотов напомнил, что объединение пассажиров поддерживает предложения по введению "черных списков дебоширов" в поездах по аналогии с авиацией. "Но вносить в эти списки граждан, употребивших алкоголь, до поезда или в поезде, будет некорректно", - отметил глава организации.

Зотов добавил, что наличие алкоголя в крови не ведет прямо к дебоширству. "Особенно в преддверии новогодних праздников мы должны будем большую часть пассажиров внести в черные списки. Мы против перегибов в этом вопросе и за взвешенный подход. Запретят продажу алкоголя в вагонах-ресторанах, его будут брать с собой до посадки в вагон или на промежуточных остановках. Нужно создать условия, когда выполнить закон проще, чем его нарушить", - подчеркнул он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

09.07.2020
13:29
ОЭСР в июне увидела перспективу замедления экономического спада России
09.07.2020
13:08
Песков о якобы разговоре Путина и Лукашенко об объединении стран: эта тема на повестке дня
09.07.2020
13:00
ПЕСКОВ ОБ ИДЕЕ РАЗДЕЛИТЬ МИНПРОМТОРГ: МИНИСТЕРСТВО ДОКАЗАЛО ЭФФЕКТИВНОСТЬ В УСЛОВИЯХ COVID, БЛЕСТЯЩЕ СПРАВИЛОСЬ С РАБОТОЙ В НЕПРОСТОЙ СИТУАЦИИ В МИРЕ
09.07.2020
12:32
Товарооборот с Индонезией может восстановиться к концу года – представитель МЭР РФ
09.07.2020
11:46
Объединение пассажиров скептически отнеслось к запрету продаж алкоголя в вагоне-ресторане
09.07.2020
11:15
ФАС РФ ПРЕДЛАГАЕТ ДАВАТЬ ЛЬГОТЫ АГРАРИЯМ, РЕАЛИЗУЮЩИМ НЕ МЕНЕЕ 10% СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ НА БИРЖЕ - ЗАМГЛАВЫ ВЕДОМСТВА РИА НОВОСТИ
09.07.2020
10:45
ФАС отмечает проблемы в распределении субсидий в АПК РФ, подготовит предложения
09.07.2020
10:15
Кабмин РФ и ритейлеры знают, как не допустить роста цен в случае второй волны COVID - ФАС
09.07.2020
10:09
Профицит торгового баланса Германии в мае составил 7.6 млрд евро
Комментарии отключены.