Полная версия  
18+

ОАО "Северский трубный завод" в 2001 г намерено увеличить объем продаж продукции на 56.2% до 250 тыс. тонн

Москва, 19 марта. /МФД-ИнфоЦентр/ ОАО "Северский трубный завод" в 2001 г намерено увеличить объем продаж продукции на 56.2% до 250 тыс. тонн.

Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК).

Северский трубный завод и ЗАО "Комплекс глубокой переработки" ОАО "ММК" являются учредителями "Уральской трубосварочной компании".

Проектная производительность станов ОАО "Северский трубный завод" составляет 920 тыс. тонн труб в год. После 1998 г финансовое положение завода ухудшилось - снизился спрос на продукцию, нарушились старые связи с поставщиками, долги по разным платежам росли.

Как пояснил директор ЗАО "Комплекс глубокой переработки", входящей в ОАО "ММК", Игорь Бондяев, "Нельзя было назвать эффективной работу коллектива в полторы тысячи мастеров трубной прокатки и выпуск пяти тысяч тонн продукции в месяц.

Договорились так: создаем совместное предприятие, ММК на условиях товарного кредита ежемесячно поставляет нужное количество металла. По итогам уже первых трех месяцев Северский завод погасил 40-миллионную "дебиторку" и получил неплохую прибыль".

Северский трубый завод в прошлом году увеличил в 3.3 раза отчисления в бюджет до более миллиарда руб. Завод также рассчитался по задолженности за прошлые годы.

Свердловское министерство по налогам и сборам минувшим летом удостоило коллектив северских трубников "Серебряным сертификатом доверия".

Московская мэрия закупила в минувшем году крупную партию Северских труб. Что касается возможностей рынка сбыта, то они практически не ограничены: 70% теплотрасс, водопроводов и газовых магистралей в российских городах находятся в аварийном состоянии. Заказов на трубы с антикоррозийным покрытием хватит на многие годы, лишь бы были платежеспособны администрации городов, считают на предприятиии.

Северский завод предлагает трубы пятидесяти различных диаметров. И не только водопроводных, а практически любых.

Их получают все автозаводы России для изготовления различной продукции - от глушителей до карданных валов, строители магистральных трубопроводов и котельных.

Качество северских труб из магнитогорского металла "защищено" не только ГОСТами, но и всеми требуемыми международными стандартами. Их общее число приближается к тридцати. Престиж продукции подтвержден призами и дипломами мирового рынка - "Золотой Меркурий", "Факел Бирмингема" и др. По просьбе заказчика Северский завод проводит оцинкование поверхностей труб или нанести консервационное защитное покрытие, их термообработку. Вся продукция проходит гидроиспытания.

Сотрудничество ММК и Северского трубного завода направлено на производство продукции более высоких переделов, - заявил председатель Совета директоров ОАО "ММК" Вячеслав Егоров. - Торговля слябами и слитками из нашей стали сводится на нет, будущее Магнитки - глубокие переделы". Эта цель заложена в концепцию развития комбината на перспективу, отметил В.Егоров.

Другие новости

02.04.2001
10:17
Внеочередное собрание акционеров ОАО "Северский трубный завод" избрало новый Совет директоров из семи человек, представляющих группу МДМ, председателем Совета избран Иван Ли - гендиректор Волжского трубного завода
26.03.2001
19:05
Группа МДМ приобрела более 91% акций ОАО "Северский трубный завод"
26.03.2001
10:14
РТС включила акции 2-х новых эмитентов в состав расчета индекса РТС и технического индекса РТС со 2 апреля по 29 июня 2001 г, исключила акции 11 эмитентов, ранее допущенные к обращению на Фондовой бирже РТС
23.03.2001
17:25
Расчет Индекса РТС и Технического индекса РТС со 2 апреля по 29 июня 2001 г. будет производиться на основании данных о котировках и сделках по 62 ценным бумагам
19.03.2001
11:18
ОАО "Северский трубный завод" в 2001 г намерено увеличить объем продаж продукции на 56.2% до 250 тыс. тонн
26.02.2001
11:40
"Уралсевергаз" в 2001 г будет поставлять весь газ в Свердловскую область в рамках областного лимита в объеме 15.9 млрд кубометров по цене Федеральной энергетической комиссии, но требует предоплату "живыми" деньгами
26.02.2001
11:39
Начальник планово-экономического отдела "Свердловэнерго": для поддержания энергетической системы области в рабочем состоянии требуется в первом полугодии 2001 повысить тарифы на 10.7%
Комментарии отключены.