Полная версия  
18+

РЖД вводят скидки в сидячих поездах для любителей побольше места и дистанции

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости/Прайм. ОАО "РЖД" с июля вводит новый тариф со скидками в сидячих поездах для пассажиров, желающих купить соседнее со своим местом кресло, сообщила компания.

"В целях улучшения качества обслуживания и повышения комфорта пассажиров с 1 июля ОАО "РЖД" вводит новый тарифный план "Больше пространства" для проезда одного пассажира на двух смежных местах… Тариф "Больше пространства" позволяет одному пассажиру (без ограничения по возрасту) оформить проезд на двух смежных креслах со снижением стоимости второго кресла на 50%", - говорится в сообщении​​​.

Тариф доступен при оформлении билетов на поезда "Сапсан" и "Ласточка" формирования дирекции скоростного сообщения (филиал ОАО "РЖД"), курсирующих на маршрутах Санкт-Петербург – Москва, Москва – Иваново, Санкт-Петербург – Псков, Санкт-Петербург – Сортавала, Санкт-Петербург – Бологое и ряде других, а также в ретропоезд "Рускеальский экспресс" и беспересадочные вагоны Москва – Рускеала.

"Тариф не распространяет свое действие на ряд классов обслуживания в поездах "Сапсан" (купе-переговорная, первый класс, вагон-бистро), а также на ВИП-купе в ретропоезде "Рускеальский экспресс", - отмечается в сообщении.

РЖД вводили продажу билетов в поезда дальнего следования с учетом социальной дистанции в апреле. Компания поясняла, что рассадка в купе, плацкарте и вагонах с местами для сидения является временной мерой, которая позволит пассажирам соблюдать необходимую социальную дистанцию, рекомендованную главным санитарным врачом РФ в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Российские регионы постепенно стали выходить из режима ограничений, введенных из-за коронавируса. Минтранс России подготовил и согласовал с Роспотребнадзором меры для разных видов транспорта на время выхода из режима ограничений. Они официально опубликованы в конце мая. В частности, в рекомендациях для поездов дальнего следования не прописывается дистанционная рассадка пассажиров. РЖД отменили рассадку с дистанцией с 29 мая.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.07.2020
10:24
РЖД возобновят курсирование еще более 100 поездов дальнего следования
06.07.2020
09:51
РЖД в 2025 г ожидают появления первого образца российского поезда для ВСМ
26.06.2020
14:29
Допэмиссия "Аэрофлота" прорабатывается, возможен ее выкуп банками и государством - Дитрих
26.06.2020
13:52
РЖД рассказали детали проезда в возвращаемых в график поездах в Калининград
26.06.2020
09:29
РЖД вводят скидки в сидячих поездах для любителей побольше места и дистанции
25.06.2020
16:47
РЖД и структура Росатома создадут систему ИТ-сервисов на базе российских программ
25.06.2020
11:00
РЖД и их СП с "Синарой" будут сотрудничать с Knorr-Bremse в разработке поездов для ВСМ
24.06.2020
13:45
Холдинг РЖД обеспечил ускоренную доставку медицинских грузов из Китая в Париж
23.06.2020
19:18
Путин поручил проработать идеи по финансированию инфраструктуры с учетом вечных бондов РЖД
Комментарии отключены.