Полная версия  
18+

Сервисы такси в РФ отмечают рост поездок на фоне ослабления ограничений

Добавлен комментарий "Яндекс.Такси" (последний абзац).

МОСКВА, 8 июн – РИА Новости/Прайм​​​. Онлайн-сервисы заказа такси в РФ наблюдают растущий спрос на поездки на фоне ослабления ограничений, связанных с коронавирусом, рассказали РИА Новости в компаниях.

"Мы уже видим существенный рост поездок - на неделе с 1 по 7 июня количество поездок, совершаемых через "Ситимобил", составило 96% от показателя за неделю с 9 по 15 марта (до введения основных ограничительных мер). В некоторых городах мы зафиксировали прирост в количестве поездок относительно показателей марта", - сообщили в пресс-службе "Ситимобил". По состоянию на 2 июня "Ситимобил" фиксировал восстановление объема поездок на 90% от докоронавирусного периода.

Как отметили в компании, значительный вклад по количеству поездок в мае пришелся на доставку – "Ситимобил" запустил опцию для пользователей в апреле.

В сервисе "Везёт" рассказали, что в мае поездок на такси стало больше в целом по стране на 37%. "Даже в Москве, несмотря на все еще действовавшие достаточно жесткие ограничения, люди стали заказывать такси чаще в два раза, чем в апреле", - рассказали в компании.

"Быстрее всего баланс поездок восстанавливается в Красноярске (99% (уровень от докоронавирусного показателя - ред.), Казани (92%), Майкопе (90%), Пензе (71%). Почти без изменений остается ситуация в Новороссийске, Адлере, Сочи — курортная активность все еще не восстановлена, отдыхающих на побережье Краснодарского края нет", - добавили в пресс-службе "Везёт". Компания также запустила сервис доставки, чтобы загрузить водителей.

В "Ситимобил" рассчитывают на рост количества поездок в связи с увеличением спроса со стороны пользователей на поездки на такси, поскольку люди будут стараться сохранять соцдистанцию.

В сервисе "Везёт" настроены не столь оптимистично. "Пассажиры будут постепенно переходить к старым привычкам, вряд ли 100% горожан сразу поедут на такси. Масштабы и скорость возврата к прежним показателям пока оценивать рано. При завершении массового режима самоизоляции, ... скорее всего, мы увидим дисбаланс между количеством водителей и пассажиров на рынке в пользу первых. Именно он позволит не только подхватить спрос, но и сохранить привычный уровень цен. В любом случае сейчас наша задача — удержать клиентов", - сказали в пресс-службе "Везёт".

В "Яндекс.Такси" заявили, что спрос на такси в РФ естественным образом восстанавливается на фоне смягчения ограничений, однако говорить о восстановлении рынка все еще преждевременно. "При этом мы видим, что спрос на доставку остается высоким, мы продолжим дальше развивать это направление", - сказали в пресс-службе "Яндекс.Такси".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

09.06.2020
20:02
Сеть магазинов "Верный" начала доставку через Delivery club и "Яндекс.еду"
09.06.2020
19:49
Сервисы доставки еды не ждут резкого падения спроса после отмены самоизоляции
09.06.2020
19:44
Сервисы каршеринга заявили, что не могут возобновить работу в Москве без документа властей
09.06.2020
00:01
Сервисы каршеринга готовы к возобновлению работы в Москве
08.06.2020
22:12
Сервисы такси в РФ отмечают рост поездок на фоне ослабления ограничений
04.06.2020
18:05
Спрос на обогреватели из-за аномально холодной погоды в мае взлетел в 4,8 раза - "Беру"
04.06.2020
17:01
Сбербанк ведет переговоры о покупке около 30% акций Ozon - СМИ
04.06.2020
09:30
Эксперты назвали защитные сектора рынка акций РФ на случай второй волны коронавируса
03.06.2020
12:09
"Яндекс.Такси" начал доставлять товары, купленные на "Авито"
Комментарии отключены.