Полная версия  
18+

"Протек" планирует начать онлайн-торговлю лекарствами в Москве до конца мая - компания

Добавлены слова топ-менеджера "Протека" (третьим и четвёртым абзацами), дополнен лид.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. ЦВ "Протек", работающий в онлайне под брендом "ЗдравСити", планирует до конца мая начать дистанционную торговлю безрецептурными препаратами, а также товарами для красоты и здоровья в Москве и Подмосковье, сообщил РИА Новости руководитель отдела электронной коммерции ЦВ "Протек" Даурен Абеуов​​​.

"Мы планируем запустить полноценную курьерскую доставку 10 тысяч наименований безрецептурных препаратов и товаров для красоты и здоровья до конца мая. Сначала это будут Москва и Московская область. До конца года планируем подключить крупные города России, ассортимент также будет расширен", - рассказал он.

Компания ожидает роста выручки за счет реализации услуги курьерской доставки, однако это вряд ли будут значимые показатели, добавил Абеуов. По его словам, онлайн-ресурс "ЗдравСити" - уже одна из крупнейших онлайн-площадок, объединяющая 15 тысяч аптек в 78 субъектах РФ, и сейчас сервис доставляет лекарства в удобную для клиента аптеку для последующего самовывоза.

Тем не менее, как отмечает Абеуов, запуск доставки безрецептурных препаратов позволит охватить новые сегменты аудитории - клиентов, заказывающих онлайн ради экономии времени, а также жителей районов, не имеющих аптек в шаговой доступности или лишенных возможности самостоятельно забрать заказ из аптеки. "Кроме того, запуск доставки позволит повысить привлекательность для пользователей покупки лекарственных препаратов на сайтах наших партнеров – Беру.ру, Ютека.ру, Всеаптеки.ру", - заключил руководитель отдела электронной коммерции ЦВ "Протек".

В понедельник правительство РФ утвердило порядок выдачи разрешений на дистанционную торговлю лекарствами, требования к аптекам, порядок торговли и доставки лекарств.

В частности, заниматься онлайн-торговлей лекарствами смогут аптечные организации, за исключением индивидуальных предпринимателей, имеющие лицензию не менее года, а также имеющие не менее десяти "мест осуществления фармдеятельности" в России. Помимо этого, у данных компаний должны быть: сайт или мобильное приложение, склады для хранения сформированных заказов, а также собственная курьерская служба или договор с компанией, предоставляющей такие услуги.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.03.2022
16:03
Спрос на жаропонижающие и обезболивающие сиропы для детей в РФ в марте вырос в 7 раз
10.09.2020
09:00
Продажи противовирусных лекарств за 8 дней сентября выросли почти вдвое - "ЗдравСити"
06.07.2020
16:32
"Ригла" заявила о нехватке ртутных градусников из-за проблем с комплектующими
01.07.2020
00:09
Маркировка лекарственных препаратов становится обязательной в РФ
19.05.2020
16:08
"Протек" планирует начать онлайн-торговлю лекарствами в Москве до конца мая - компания
19.05.2020
15:46
"Протек" планирует начать онлайн-торговлю лекарствами в Москве до конца мая - компания
14.05.2020
13:46
Фармдистрибьютор "Пульс" обогнал "Протек" по продажам в РФ в I квартале - исследование
31.03.2020
12:38
Онлайн-магазин Wildberries может начать продавать в РФ алкоголь и лекарства
27.03.2020
15:31
Аптечный маркетплейс "Зравсити" не испытывает дефицита жаропонижающих - "Протек"
Комментарии отключены.