Полная версия  
18+

РФПИ с партнерами из Италии планируют лечить COVID-19 в РФ препаратами из плазмы крови

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости/Прайм. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), итальянская компания Kedrion и инвестиционный фонд FSI работают над запуском в России проекта по лечению коронавируса препаратами на основе плазмы крови человека, говорится в сообщении РФПИ.

"РФПИ активно сотрудничает с итальянскими компаниями в области медицинских технологий для поиска новых инструментов борьбы с коронавирусом​​​. Так, совместно с одним из мировых лидеров в производстве продуктов из плазмы крови, компанией Kedrion и инвестиционным фондом FSI прорабатывается запуск проекта в России по лечению коронавируса препаратами на основе плазмы крови человека", - рассказали в РФПИ.

Ранее благодаря совместным действиям РФПИ и министерства обороны РФ в Италию (город Бергамо) были доставлены высокоточные мобильные тест-системы EMG, которые производятся при поддержке РФПИ и использовались сводным отрядом Минобороны РФ.

В фонде также рассказали, что гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев награжден Орденом Звезды Италии — госнаградой Итальянской Республики. Он удостоен Ордена Звезды Италии степени Командор за особые заслуги в развитии дружественных отношений и сотрудничества между Италией и РФ.

Дмитриев был удостоен ордена за значимый вклад в развитие двустороннего российско-итальянского инвестиционного сотрудничества. Под его руководством РФПИ развивает партнерство с ведущими итальянскими институтами развития (Cassa Depositi e Prestiti и FSI), реализует целый ряд знаковых совместных проектов в России, в том числе в транспортной инфраструктуре (совместно с ANAS), электроэнергетике (совместно с Enel), животноводстве (совместно с Inalca) и производстве продуктов питания (совместно с Barilla).

"Дружба и взаимное доверие всегда лежали в основе отношений между Россией и Италией, еще большее значение они приобретают в период трудностей, с которыми наши страны и весь мир столкнулись в связи с пандемией коронавируса. … Уверен, что мы успешно преодолеем вызовы и сможем продолжить работу над укреплением экономических, инвестиционных, торговых и деловых связей между Россией и Италией", - приводятся в сообщении слова Дмитриева.

РФПИ реализует ряд ключевых инициатив в области борьбы с коронавирусом. В частности, в марте 2020 года РФПИ выступил одним из инициаторов создания Альянса по борьбе с коронавирусом COVID-19, членами которого являются также Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), "Яндекс", Mail.ru Group и МИА "Россия сегодня".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.05.2020
20:11
Рынок акций РФ снизился на фоне упавших фондовых рынков, "Сургутнефтегаз" подскочил на 8%
14.05.2020
18:59
Вечером четверга на улицах Москвы многолюдно - "Яндекс"
14.05.2020
16:40
Рынок акций РФ снижается на фоне негативных настроений на зарубежных фондовых рынках
14.05.2020
15:10
Аудитория онлайн-торговли в РФ в апреле подскочила на 40% к январю - исследование
14.05.2020
15:01
РФПИ с партнерами из Италии планируют лечить COVID-19 в РФ препаратами из плазмы крови
14.05.2020
14:10
Mail.ru и "Яндекс.Деньги" присоединились к системе защиты реквизитов карт от Visa
14.05.2020
12:47
Дневной индекс самоизоляции в Москве вновь снизился - "Яндекс"
14.05.2020
09:13
«Роснефть» и «Яндекс» запустят бесконтактную оплату на более 3 тыс АЗС
14.05.2020
09:00
Россияне вдвое чаще стали искать дачные товары через смартфоны - "Яндекс.Маркет"
Комментарии отключены.