Полная версия  
18+

"Яндекс" запустил навигатор по технологическим онлайн-кружкам для школьников

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости/Прайм. "Яндекс" и "Кружковое движение" НТИ запустили навигатор по технологическим онлайн-кружкам для школьников, говорится в сообщении "Кружкового движения".

Навигатор работает на базе платформы для онлайн-обучения "Яндекс​​​.Школа", в запуске проекта также приняли участие "Платформа НТИ" и Агентство стратегических инициатив.

"Теперь в "Яндекс.Школе" можно найти информацию о дополнительных дистанционных занятиях, которые помогут детям проводить время с пользой в условиях самоизоляции… Сейчас в каталоге "Яндекс.Школы" собрана информация преимущественно о технологических кружках: от занятий по инженерии и конструированию до курсов по нейротехнологиям. Пользователи смогут выбрать платные и бесплатные кружки, подобрать подходящие форматы обучения и, конечно, тематику занятий," - сообщается в релизе.

Отмечается, что онлайн-курсы, лекции и вебинары отобраны и рекомендованы "Кружковым движением" НТИ.

"Сегодня на наших глазах возникла огромная сфера внешкольного, дополнительного, высококачественного образования. Она может поддерживать гибридные формы онлайн-офлайн, гибко переносить изменение режима присутствия. Благодаря этому мотивированные дети могут дистанционно получить новые знания, опробовать новые перспективные профессии будущего. С помощью нового сервиса школьники смогут больше узнать о новых технологиях, а в будущем прийти в НТИ со своими идеями и подготовленными проектами", - приводятся в релизе слова спецпредставителя президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, директора направления "Молодые профессионалы" АСИ Дмитрия Пескова.

"Кружковое движение" НТИ - всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, созданное на базе НТИ. Цель организации — создать в России экосистему, которая объединит технологических энтузиастов, крупные компании, госкорпорации, проекты на стыке образования, науки и технологического бизнеса.

К началу 2020 года "Кружковое движение" насчитывало более 200 тысяч участников. Организация проводит ежегодные олимпиады НТИ и проектные школы "Практики будущего", где школьники и студенты учатся решать сложные технологические задачи и доводить свои решения до конечного продукта. В процессе работы школьники учатся инженерному мышлению, приобретают навыки работы в команде, тренируются ставить цели и ориентироваться на результат.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.05.2020
09:00
Большинство людей в Москве в пятницу утром находятся дома - "Яндекс"
07.05.2020
20:31
Рынок акций РФ вырос на 1,4% по РТС благодаря подскочившим нефти и рублю
07.05.2020
19:58
Вечером в четверг на улицах Москвы людно - "Яндекс"
07.05.2020
13:59
Японский JBIC с РФПИ инвестировали более 500 млн руб в производителя тестов на COVID EMG
07.05.2020
12:55
"Яндекс" запустил навигатор по технологическим онлайн-кружкам для школьников
07.05.2020
12:10
Дневной индекс самоизоляции в Москве снизился - "Яндекс"
07.05.2020
12:00
Россияне в мае стали в 3 раза чаще заказывать доставку из ресторанов
07.05.2020
09:01
Россияне в самоизоляции стали в 6 раз чаще интересоваться степперами и беговыми дорожками
07.05.2020
09:00
Большинство москвичей в четверг утром дома - "Яндекс"
Комментарии отключены.