Полная версия  
18+

"Тинькофф банк" предложил московской мэрии помощь в борьбе с коронавирусом

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости/Прайм. "Тинькофф банк" предложил московской мэрии помощь в борьбе с коронавирусом, в частности, банк готов предоставить своих курьеров для доставки необходимых вещей и лекарств и свои офисные помещения, которые пустуют из-за перевода сотрудников на удаленную работу, говорится в письме за подписью главы банка Оливера Хьюза в адрес столичных властей, оно имеется в распоряжении РИА Новости.

"Предоставить возможность использования нашей сети представителей (смарт-курьеров) для доставки необходимых вещей, лекарственных препаратов, тестов и прочего лицам, находящимся в условиях самоизоляции​​​. Предоставить возможность использования наших офисных помещений, освободившихся в настоящее время в связи с переводом большинства сотрудников "Тинькофф банка" на удаленную работу", - гласят предложения.

Как поясняется в письме, данные помещения могут быть использованы для организации полевого госпиталя, установления больничных коек и базового медицинского оборудования. Кроме того, при условиях сохранения закона о банковской тайне банк готов предоставить информацию о клиентах, которые посещали неблагоприятные по коронавирусу страны.

"Предоставить имеющуюся у нас информацию и аналитические данные в отношении клиентов, которые в недавнее время посещали и находились на территории стран из списка согласно указу мэра Москвы, при соблюдении законодательства о банковской и иной тайне. Мы также готовы предоставить информацию на основании анализа больших данных о лицах, с которыми контактировали указанные клиенты в определенный период времени и лицах, являющихся членами семьи клиента, при соблюдении законодательства о банковской тайне и персональных данных", - говорится в письме.

Также банк готов предложить услуги своего контактного центра для совершения исходящих вызовов, приема звонков с целью предоставления справок и консультаций, в том числе выполнения задач горячей линии.

Представитель "Тинькофф банка" сообщил РИА Новости, что пока в отношении предложенных мер с московскими властями состоялись только предварительные контакты.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.06.2020
12:19
Мосбиржа 3 июня запустит фьючерсы на бумаги АФК "Система", TCS Group и X5 Retail Group
29.05.2020
16:37
Рынок акций РФ теряет почти на 2% на внешнем негативе
14.05.2020
16:40
Рынок акций РФ снижается на фоне негативных настроений на зарубежных фондовых рынках
13.05.2020
15:44
Рынок акций РФ снижается на смешанном внешнем фоне
24.04.2020
18:33
"Тинькофф банк" предложил московской мэрии помощь в борьбе с коронавирусом
06.04.2020
20:10
ОБЗОР – Рынок акций РФ вырос на фоне улучшившейся внешней конъюнктуры
01.04.2020
21:51
Банки РФ сами принимают решения по дивидендам, в отличие от европейских – ITI Capital
24.03.2020
03:05
Банки РФ начинают повышать ставки по ипотеке и вкладам
18.03.2020
12:03
Бумаги компаний РФ, кроме "Ленты", сильно дешевеют на бирже в Лондоне
Комментарии отключены.