Полная версия  
18+

Минсельхоз РФ опубликовал список системообразующих организаций АПК

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости/Прайм. Минсельхоз РФ опубликовал перечень системообразующих организаций агропромышленного комплекса, в него вошли 66 головных компаний сектора и их структуры, список размещен на сайте министерства.

Минсельхоз в начале апреля уже публиковал перечень системообразующих организаций министерства, новая версия несколько отличается от первой - и по структуре перечня, и по предприятиям, которые в него вошли​​​. "Минсельхозом России продолжается работа по формированию перечня системообразующих организаций АПК. Данный перечень будет уточнен", - говорится в документе.

В список системообразующих организаций вошли крупнейшие российские агрохолдинги, в том числе "Мираторг", "Черкизово", "Русагро", "Дамате", "Продо", "Приосколье", "Сибирская аграрная группа", "Агро-Белогорье", "Ресурс", "Степь", "ЭкоНива" и их структуры. Кроме того, в списке значится "Агрокомплекс", связанный с семьей экс-министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

В перечень внесены также Объединенная зерновая компания (ОЗК) и "Росагролизинг". Вместе с ними в список системообразующих организаций вошли "Продимекс", "Эфко", "Объединенные кондитеры", "Содружество", "Благо" и их структуры.

Помимо них, в списке значатся российские структуры PepsiCo, Danone, Nestle, Mars, Coca-Cola Hellenic. Кроме того, в перечне - четыре рыбохозяйственные группы: "Норебо", "Гидрострой", "Океанрыбфлот" и "Русская рыбопромышленная компания". При этом в перечне отсутствуют, например, производители винодельческой продукции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.08.2020
08:26
Русская рыбопромышленная компания предложила реформу рыбной отрасли - СМИ
21.04.2020
18:36
Минсельхоз РФ опубликовал список системообразующих организаций АПК
06.09.2017
11:30
Рыбная биржа начала работу на стенде Росрыболовства на ВЭФ
16.08.2017
13:36
Росрыболовство в рамках ВЭФ проведет биржевые торги рыбной продукцией
04.05.2017
08:45
МНЕНИЕ: Маркировка может поднять цены на красную икру - рыбопромышленники ДФО
01.11.2013
21:06
ФАС назначила 113 млн руб штрафа участникам «минтаевого» картеля
Комментарии отключены.