Полная версия  
18+

"Большая четверка" сотовых операторов РФ вошла в перечень системообразующих организаций

МОСКВА, 21 апр – РИА Новости/Прайм. Крупнейшие российские сотовые операторы – МТС, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), "Мегафон" и Tele2 – пошли в утвержденный Минкомсвязью РФ перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информации и связи, говорится в материалах министерства.

Кроме того, в перечень вошли контролируемые государством "Ростелеком" и "Почта России", а также операторы спутниковой связи ФГУП "Космическая связь" и "Газпром-космическая связь"​​​.

Помимо этого, в перечень вошел крупнейший столичный оператор фиксированной связи МГТС и один из крупнейших в РФ операторов ШПД и платного ТВ "ЭР-Телеком", а также региональные операторы связи – крымский "Миранда-Медиа", "Вайнах телеком" (Чечня), "Таттелеком", "Екатерингбург-2000" (бренд Motiv), "Электросвязь Чеченской Республики", "Костромская ГТС", "Тывасвязьинформ".

В целом перечень включает 79 организаций. Помимо операторов связи, это компании ИТ-сектора, СМИ, книжные издательства и другие.

При формировании списка учитывались такие показатели, как выручка организации; обеспечение информационной безопасности, предоставление услуг по разработке и эксплуатации государственных информационных систем, общественно значимых сервисов в интернете; ежемесячная аудитория; обеспечение вещания в субъектах РФ и ряд других.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.10.2021
16:58
Мосбиржа при поддержке Сбербанка запустила первые в России индексы исламских инвестиций
21.04.2020
17:11
"Большая четверка" сотовых операторов РФ вошла в перечень системообразующих организаций
27.01.2020
17:38
Сайты информагентств могут войти в перечень ресурсов с бесплатным доступом – Минкомсвязи
14.05.2018
21:01
ОБЗОР - Рынок акций РФ вырос вслед за нефтью и рублем
30.01.2018
16:18
ИСПРАВЛЕНО - Татарстан начнёт тестирование мобильной связи 5G в марте – минсвязи
30.01.2018
15:38
Татарстан начнёт тестирование мобильной связи 5G в марте – минсвязи
Комментарии отключены.