Полная версия  
18+

"Трансконтейнер" и "РЖД Логистика" привезут маски и другие медизделия из Китая в РФ

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости/Прайм. "Трансконтейнер" и АО "РЖД Логистика" (РЖДЛ) привезут медицинские изделия, в том числе маски, из Китая в Россию для борьбы с коронавирусом, сообщил железнодорожный оператор.

"Поставки осуществляются по согласованию с Министерством промышленности и торговли РФ в рамках проводимой работы по закупкам в КНР наиболее востребованной номенклатуры средств индивидуальной защиты​​​. Первая партия медицинских масок отправлена 19 апреля в 14-ти сорокафутовых контейнерах по маршруту Шанхай – Забайкальск – Екатеринбург", - говорится в сообщении.

По территории России контейнеры проследуют в составе регулярного поезда "Трансконтейнера" Забайкальск – Ворсино.

Отмечается, что для сокращения срока доставки груза и поддержания высокой скорости перевозки несколько контейнеров с медицинскими масками будут отцеплены в Екатеринбурге без нарушения целостности поезда. Груз будет растаможен в Екатеринбурге, и маски поступят в медицинские учреждения Уральского и соседних регионов.

"Мы в оперативном режиме разрабатываем наиболее быстрые маршруты перевозок для нужд медицинских учреждений в России. Эта партия является пробной, мы с РЖДЛ планируем организовать в ближайшее время более масштабную транспортировку медицинских масок из Китая", – цитирует компания президента "Трансконтейнера" Александра Исурина.

"Это первый этап масштабного логистического проекта, который осуществляет "РЖД Логистика" по договоренности с Минпромторгом России. Мы прорабатываем доставку не только масок, но и защитных костюмов для врачей, а также специальных тканей для пошива масок и костюмов. Отправки будут организованы из различных городов Китая, где расположены соответствующие производственные фабрики, до городов России, нуждающихся в данных товарах. На сегодня это Москва, Новосибирск, Иркутск и Красноярск", - приводятся в сообщении слова гендиректора "РЖД Логистики" Дмитрия Мурева.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.07.2021
10:00
Около 1,5 лет нужно на тест спутниковой системы отслеживания ж/д контейнеров - "Дело"
28.03.2021
14:18
"Трансконтейнер" на фоне ЧП в Суэцком канале видит рост в разы заказов на перевозки по ж/д
16.09.2020
12:44
Мошенники вывели на счета "Трансконтейнера" украденные у клиентов Сбербанка деньги
15.05.2020
14:58
Группа "Дело" продолжит поддерживать гандбол, несмотря на ситуацию с COVID-19
21.04.2020
15:05
"Трансконтейнер" и "РЖД Логистика" привезут маски и другие медизделия из Китая в РФ
18.03.2020
14:44
"Трансконтейнер" переводит на удаленку большинство работников главного офиса
07.02.2020
07:55
Президент Fesco Исурин может стать гендиректором "Трансконтейнера" вместо Сараева - СМИ
31.12.2019
12:46
Компания Росатома отменила конкурс на разработку стратегии грузоперевозок по Севморпути
30.12.2019
14:31
Год Росатома: пуск плавучей АЭС и "противоаварийное" ядерное топливо
Комментарии отключены.