Полная версия  
18+

"Газпром нефть" начала масштабное тестирование сотрудников на COVID-19

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости/Прайм. "Газпром нефть" начала масштабное превентивное тестирование на COVID-19 сотрудников компании, задействованных в обеспечении непрерывного производства на нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятиях во всех регионах деятельности, сообщается на сайте компании.

"На первом этапе будет протестировано более 50% сотрудников 80-тысячного коллектива компании​​​. С помощью современных тестов выявляются инфицированные сотрудники, не имеющие внешних симптомов заболевания. По итогам тестирования принимаются меры по изоляции и лечению инфицированных, выявлению и тестированию всей контактной группы", - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что охватное тестирование, превентивное выявление скрытых форм заболевания и изоляция, наряду с противоэпидемическими мероприятиями, являются эффективными мерами по противодействию COVID-19 на объектах непрерывного производства.

Сообщается также, что сейчас "Газпром нефть" реализует комплексную программу "Антивирус" по противодействию распространению коронавируса среди своих сотрудников, а также работников нефтесервисных и обслуживающих организаций. Программа основана на общекорпоративной системе барьеров против распространения инфекции.

"На промышленных предприятиях и технологическом транспорте ежедневно проводятся дезинфекционные мероприятия, организован врачебный контроль за состоянием здоровья, все предприятия обеспечены индивидуальными средствами защиты сотрудников. Применяются схемы разграничения потоков на проходных предприятий, бесконтактная передача смен и вахт и другие организационные решения", - говорится в сообщении.

Кроме того, "Газпром нефть" увеличила до 90 дней период вахты на удаленных нефтепромыслах. Для сотрудников, находившихся на межвахтовом отдыхе, создаются буферные зоны, где вахтовый персонал находится под наблюдением врачей перед вылетом на месторождения. Административно-управленческий персонал, имеющий возможность выполнять работу дистанционно, переведен на домашний режим с использованием цифровых технологий "удаленного офиса".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,35 миллиона случаев заражения, более 79,2 тысячи человек скончались.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.04.2020
22:11
SHELL НЕ БУДЕТ ЗАВЕРШАТЬ СДЕЛКУ ПО СОЗДАНИЮ СП НА БАЗЕ МЕРЕТОЯХАНЕФТЕГАЗА, "ГАЗПРОМ НЕФТЬ" ПРОДОЛЖИТ РАЗВИТИЕ ПРОЕКТА САМОСТОЯТЕЛЬНО - "ГАЗПРОМ НЕФТЬ"
13.04.2020
12:17
Минск заключает нефтяные контракты на апрель с компаниями российской "большой пятерки"
13.04.2020
12:06
Нефтяники РФ оформили 1,332 млн тонн нефти для Белоруссии в апреле - "Транснефть"
13.04.2020
11:29
Минск заключает нефтяные контракты на апрель с компаниями российской "большой пятерки"
09.04.2020
15:58
"Газпром нефть" начала масштабное тестирование сотрудников на COVID-19
31.03.2020
17:52
"Газпром нефть" не планирует сокращать затраты на проекте Саркала в Иракском Курдистане
31.03.2020
17:33
"Газпром нефть" не планирует сокращать затраты на проекте Саркала в Иракском Курдистане
31.03.2020
17:17
ИРАК НЕ ПРОСИЛ "ГАЗПРОМ НЕФТЬ" СОКРАТИТЬ ЗАТРАТЫ НА ПРОЕКТЕ БАДРА - КОМПАНИЯ
31.03.2020
17:16
"ГАЗПРОМ НЕФТЬ" В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕ ПЛАНИРУЕТ СОКРАЩАТЬ ИНВЕСТПРОГРАММУ ПО РАЗРАБОТКЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ САРКАЛА В ИРАКСКОМ КУРДИСТАНЕ - КОМПАНИЯ
Комментарии отключены.