Полная версия  
18+

Российские торговые сети готовы продавать блюда ресторанов во время самоизоляции

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости/Прайм. Торговая сеть "Перекресток" (входит в X5 Retail Group) сообщила о готовности продавать в своих магазинах блюда ресторанов, которые были вынуждены закрыться во время нерабочих дней, объявленных в России из-за коронавируса, говорится в сообщении "Перекрестка".

"Торговая сеть "Перекресток" приняла решение поддержать ресторанный бизнес в условиях сложной эпидемиологической ситуации и предлагает разместить свою продукцию на полках супермаркетов сети​​​. Благодаря этому покупатели смогут приобрести в супермаркетах блюда из своих любимых ресторанов, которые были вынуждены приостановить свою деятельность", - говорится в релизе.

Сеть обещает рассматривать все предложения в течение двух суток. Все партнеры должны будут пройти обязательную проверку качества продукции, аудит производства и после этого, в случае положительного ответа, будет подписан договор сотрудничества по упрощенной процедуре согласования. Срок годности реализуемой продукции должен быть не менее трех дней.

"Помимо этого, в 15 супермаркетах "Перекресток" в Москве уже начали размещаться объявления о доставке еды из местных кафе. В числе первых таких партнеров - сеть кафе "Андерсон" и рестораны сети Novikov Group", - добавляет компания.

В свою очередь сеть "Вкусвилл" сообщила, что с апреля в ее магазинах можно будет найти блюда из кафе "Рецептор" и ресторана Oishii, в ближайшие дни ряд наименований появится в 20 магазинах. Кроме того, "Вкусвилл" предложил небольшим сетевым кафе и ресторанам временное, на два месяца, сотрудничество.

"Если у вас два-четыре кафе, есть свой штат и, что важно, интересный проект с вкусной едой - это про вас. На время мы сможем разместить два-три ваших коронных блюда в 100-150 магазинах сети", - говорится в сообщении на сайте "Вкусвилла". Ритейлер указывает: необходимо учитывать, по какой цене покупатель готов приобрести блюдо в магазине (цены там "не ресторанные").

"Кулинария, особенно to-go, сейчас на спаде. А вот на категорию десертов, выпечки, замороженных блюд, полуфабрикатов стоит обратить внимание", - добавляет сеть.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.04.2020
19:32
Российские гипермаркеты начали завлекать покупателей бесплатными такси
10.04.2020
15:09
Поставщики РФ продают сетям товар без наценки из-за политики ритейлеров - "Руспродсоюз"
10.04.2020
14:40
X5 предложила российским поставщикам обнулить наценку на часть социальных товаров
08.04.2020
14:44
Производители ягод в РФ видят риски из-за закрытия продуктовых рынков на фоне COVID-19
07.04.2020
17:08
Российские торговые сети готовы продавать блюда ресторанов во время самоизоляции
07.04.2020
15:54
Metro вслед за X5 и "Магнитом" отказалась от торговой наценки на ряд социальных товаров
07.04.2020
15:06
ОБЗОР – Рынок акций РФ уверенно растет на внешнем оптимизме и корпоративных историях
07.04.2020
11:44
X5 работает над сокращением сроков доставки товаров, ускорит открытие нового даркстора
07.04.2020
10:54
X5 вернула штрафы для ряда поставщиков для соблюдения дисциплины
Комментарии отключены.