Полная версия  
18+

Ведомства Туркмении провели серию онлайн-переговоров с предприятиями из Татарстана

АШХАБАД, 7 апр - РИА Новости. Ведомства Туркменистана в режиме видеоконференции обсудили вопросы сотрудничества с рядом российских предприятий из Татарстана, сообщает во вторник русскоязычная газета правительства "Нейтральный Туркменистан".

Так, сообщается, что представители агентства "Туркменское морское и речное пароходство" и акционерного общества "Зеленодольский завод имени А​​​.М. Горького" Судостроительной корпорации "Ак барс" обсудили вопросы строительства сухогруза для торгового флота Туркмении на Каспии.

В видеоконференции представителей агентства "Туркменские авиалинии" и публичного акционерного общества "Казанский вертолетный завод" был рассмотрен ход выполнения ранее достигнутых договоренностей. В марте этого года президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, согласно которому "Туркменские авиалинии" приобретут вертолеты скорой медицинской помощи "АНСАТ" и "Ми-17-lВ", производимые казанским предприятием.

Переговоры в формате онлайн провели представители государственного концерна "Туркменхимия" и общества с ограниченной ответственностью KER-Holding. Стороны обсудили подготовку контакта на строительства на Туркменабатском химическом заводе установки по производству комплексных удобрений (NPK). Компания KER-Holding стала победителем проведенного "Туркменхимией" международного тендера на проектирование и строитель­ство "под ключ" вышеназванной установки мощностью 170 тысяч тонн продукции в год.

И еще одну видеоконференцию провели представители агентства "Туркменавтотранспорт" и публичного акционерного общества "КАМАЗ". Стороны обсудили ход реализации ранее заключенных контрактов. В настоящее время, в соответствии с подписанным в июне прошлого года постановлением Бердымухамедова, проводится доставка автомобильной техники "КАМАЗ" для нужд туркменских министерств и ведомств.

Отмечается, что такое широкое использование формата переговоров в режиме видеоконференции вызвано пандемией коронавируса. И Россия, и Туркменистан, в этой связи, существенно ограничили грузовое и пассажирское транспортное сообщение.

По заявлению официальных туркменских властей, на сегодняшний день, на территории страны не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом COVID-19.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.07.2023
15:14
"Согаз" и в апелляции не смог отсудить 205 млн руб за происшествие с вертолетом в Иваново
28.03.2023
11:57
Суд отказал "Согазу" во взыскании 205 млн руб из-за происшествия с вертолетом в Иваново
07.04.2020
07:29
Ведомства Туркмении провели серию онлайн-переговоров с предприятиями из Татарстана
14.10.2018
14:32
Президент Татарстана обсудит вопросы сотрудничества с руководством Египта
14.03.2018
12:45
"Вертолеты России" в 2018 г поставят ГТЛК 31 вертолет - гендиректор
14.03.2018
12:15
"Вертолёты России" в 2018 году выпустят 45 вертолетов "Ансат"
19.07.2017
14:37
Росавиация выдала первый сертификат изготовителя авиатехники
Комментарии отключены.