Полная версия  
18+

Фонд "Сколково" и "Ай-Теко" запустили программу поддержки IT-стартапов

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости/Прайм. Фонд "Сколково" и инновационный центр "Ай-Теко" запустили программу поддержки IT-стартапов в промышленном секторе "Промтех", говорится в сообщении фонда.

В программе "Промтех" могут принять участие стартапы, работающие в таких сегментах, как большие данные, нейротехнологии и искусственный интеллект, системы распределенного реестра, квантовые технологии, промышленный интернет, компоненты робототехники и сенсорика, технологии беспроводной связи, технологии виртуальной и дополненной реальностей​​​.

На сегодняшний день уже рассмотрены заявки более 100 компаний, отобраны 20 стартапов, которые теперь работают с экспертами "Сколково" и sales-командой инновационного центра "Ай-Теко". В ближайшее время участники начнут готовиться к следующей серии встреч с клиентами – промышленными компаниями.

"Этот формат был опробован нами в прошлом году в программе поддержки стартапов для финансового сектора, и результат нас поразил. Количество отобранных решений и пилотных проектов оказалось на порядок больше, чем в стандартном акселераторе. В рамках программы 2020 года мы также идем от проблематики заказчиков, у нас уже прошла первая серия встреч с промышленными компаниями, в ходе которых мы выявляли их потребности - именно они легли в основу критериев отбора стартапов, с которыми мы будем работать", - цитируются в сообщении слова директора по развитию бизнеса ИЦ "Ай-Теко" Жамиля Каменева.

"Наша программа продлится до конца года, коронавирус ее не остановил, наоборот, мы набираем обороты. В день проходит порядка семи - девяти онлайн-встреч, всего их было уже больше 100. Они оказались гораздо эффективнее очных, поскольку происходит максимальная концентрация на контенте стартапа", - отметил директор по акселерации кластера информационных технологий фонда "Сколково" Антон Пронин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.05.2021
14:00
Завод по производству спецавтомобилей построят в Нижнем Новгороде
06.04.2020
12:34
Фонд "Сколково" и "Ай-Теко" запустили программу поддержки IT-стартапов
Комментарии отключены.