Полная версия  
18+

Группа Sollers рассчитывает возобновить производство на следующей неделе

Добавлена информация после третьего абзаца.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости/Прайм. Группа Sollers Вадима Швецова рассчитывает возобновить производство машин на следующей неделе, завод Mazda Sollers уже получил разрешение местных властей на это, сообщил РИА Новости представитель компании​​​.

"Предприятия группы Sollers рассчитывают возобновить производство в течение предстоящей недели. Обращения с просьбой приступить к работе при условии соблюдения всех санитарных норм Роспотребнадзора направлены региональным органам власти. Завод Mazda Sollers уже получил соответствующее разрешение от правительства Приморского края, сборка автомобилей во Владивостоке возобновится 6 апреля. В ближайшие дни рассчитываем получить необходимые подтверждения по остальным заводам группы", - сказал собеседник агентства.

"При этом УАЗ и Ford Sollers незамедлительно приступят к производству автомобилей скорой медицинской помощи класса С для нужд регионов согласно распоряжению правительства", - добавил он.

Он отмечает, что помимо предприятий группы, в исполнении госконтракта также будут задействованы цепочки поставщиков автокомпонентов и комплектующих. "Забота о здоровье сотрудников остается ключевым приоритетом Sollers: на производственных площадках сохранит свое действие строгий противоэпидемический режим, а инженерно-технический состав и офисные работники, ранее переведенные на дистанционный режим работы, продолжат работать удаленно до особого распоряжения", - говорит представитель компании.

Кроме того, по его словам, производства постоянно находятся на прямом контакте с региональными отделениями Роспотребнадзора и главными санитарными врачами и намерены четко следовать их инструкциям в случае обнаружения любого больного с признаками острой респираторной инфекции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.04.2020
15:59
"АвтоВАЗ" изучает условия для возобновления производства
06.04.2020
14:03
Завод Mazda Sollers во Владивостоке возобновил производство
06.04.2020
11:17
"Группа ГАЗ" частично возобновила производство
06.04.2020
09:48
"АвтоВАЗ" не возобновит производство машин с 6 апреля
03.04.2020
19:04
Группа Sollers рассчитывает возобновить производство на следующей неделе
03.04.2020
18:26
Группа Sollers рассчитывает возобновить производство на следующей неделе
03.04.2020
18:18
ГРУППА SOLLERS РАССЧИТЫВАЕТ ВОЗОБНОВИТЬ ПРОИЗВОДСТВО НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, ЗАВОД MAZDA УЖЕ ПОЛУЧИЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭТО - КОМПАНИЯ
27.03.2020
14:28
Российские автозаводы приостановят производство машин на выходной неделе
24.03.2020
12:24
Sollers видит риски приостановки производства УАЗа и Ford из-за недозагрузки конвейеров
Комментарии отключены.