Полная версия  
18+

Передвижение техники и персонала на Приобке ограничено, но производство идет штатно

Добавлены комментарий "Газпром нефти" и бэкграунд после четвертого абзаца.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости/Прайм. Передвижение техники и персонала на Приобском месторождении временно ограничено, но производство идет в штатном режиме, сообщает "Юганскнефтегаз", дочерняя компания "Роснефти"​​​.

Ранее в среду замгубернатора Югры Александр Тиртока сообщил, что более 20 вахтовиков были госпитализированы с Приобского нефтяного месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе после контактов с коллегой, который заразился коронавирусом.

"На Приобском месторождении временно ограничено передвижение техники и персонала. Водителям запрещено покидать кабину для исключения контактов с другими работниками. Запрещено в частном порядке организовывать перевозку персонала. Рекомендовано организовывать логистику с учетом запаса ГСМ для поездок без посещения АЗС", - сообщили РИА Новости в компании.

При этом подчеркивается, что все производственные процессы на объектах "РН-Юганскнефтегаз" ведутся в штатном режиме. К реализации дополнительных обеспечительных мер привлечены подрядные организации ООО "РН-Юганскнефтегаз", уточняется в сообщении.

Как пояснили РИА Новости в "Газпром нефти", на Южной части Приобского месторождения, разрабатываемого "Газпромнефть-Хантосом", как и на других месторождениях компании, не выявлены случаи заболеваний коронавирусной инфекцией среди сотрудников компании и подрядных организаций. "В компании усилены меры контроля за состоянием здоровья, в соответствии с рекомендациями Минздрава и внутренними документами компании. В частности, на месторождениях и автономных объектах организованы здравпункты и медицинские пункты. Чтобы не допустить распространения инфекции, на всех вахтах ведется строгий контроль состояния здоровья работников. Все объекты обеспечены как средствами защиты сотрудников, так и всем необходимым для дезинфекции помещений", - подчеркнули в "Газпром нефти".

В оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщили, что в РФ за сутки выявлено 440 заболевших COVID-19, в том числе трое - в Югре. Один из заразившихся, как сообщали в окружном оперштабе, является вахтовиком, который трудится на Приобском месторождении в Ханты-Мансийском районе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.04.2020
15:51
ОБЗОР – Рынок акций РФ консолидируется выше "круглого" уровня 2500 п по индексу Мосбиржи
02.04.2020
14:42
"Роснефть" снизила добычу нефти в первом квартале на 0,8% – ЦДУ ТЭК
02.04.2020
14:10
Белоруссия сама будет определять поставщиков нефти из РФ, заявил Лукашенко
01.04.2020
20:28
ОБЗОР – Рынок акций РФ опять ушел в минус из-за ухудшения внешней конъюнктуры
01.04.2020
18:19
Передвижение техники и персонала на Приобке ограничено, но производство идет штатно
01.04.2020
17:57
"Юганскнефтегаз" принимает меры для предотвращения распространения коронавируса на Приобке
01.04.2020
17:50
Передвижение техники и персонала на Приобке ограничено, но производство идет штатно
01.04.2020
17:18
ОБЗОР – Рынок акций РФ падает вместе с зарубежными площадками
01.04.2020
00:10
АНОНС: Россия готовит поставки нефти Белоруссии в апреле, но пока не в полном объеме
Комментарии отключены.