Полная версия  
18+

РФПИ, Минтранс и "Автодор" договорились реализовывать проекты транспортной инфраструктуры

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости/Прайм. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Минтранс и "Автодор" подписали соглашение о совместной реализации проектов модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в России, говорится в сообщении РФПИ.

"Сотрудничество сторон будет направлено на привлечение внебюджетных источников финансирования для строительства ряда ключевых магистралей​​​. Среди них, в частности, реконструкция и строительство участков автодорог М-4 "Дон", М-1 "Беларусь" и развитие международного транспортного маршрута "Европа - Западный Китай". Минтранс, "Автодор" и РФПИ в рамках соглашения планируют в третьем квартале текущего года выбрать проекты, которые будут реализовываться с привлечением средств фонда и его иностранных партнеров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что о готовности инвестировать в развитие отечественной транспортной инфраструктуры заявляли российские и иностранные строительные компании, в том числе из Турции и Китая, а также обсуждалось привлечение ведущей итальянской госкомпании по управлению автодорогами Anas к эксплуатации новых трасс.

"Развитие дорожного комплекса дает мощный импульс росту товарных потоков, стимулируя укрепление экономики страны. В связи с этим поддержка строительства развитой сети автодорог в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры является одним из ключевых приоритетов деятельности РФПИ. Фондом накоплен существенный опыт реализации подобных проектов, в том числе, трассы М-4 "Дон". ... Совместно с Минтрансом и госкомпанией "Автодор" мы планируем искать новые инвестиционные возможности для строительства дорог, привлекать ведущих партнеров фонда и использовать все доступные механизмы повышения инвестиционной привлекательности российской транспортной инфраструктуры", - сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Глава Минтранса Евгений Дитрих добавил, что соглашение поможет осуществлению комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, который укрепит инфраструктурную основу экономики страны и значительно повысит ее территориальную связанность.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.05.2020
18:36
Эсеры внесли в Госдуму проект об обязательной отчетности госкорпораций перед парламентом
20.05.2020
21:25
"Автодор" разработал новый вариант трассировки автодороги Москва-Казань
19.05.2020
20:09
Хуснуллин поручить подготовить стратегию работы "Автодора" на 2021 год
24.04.2020
12:18
МТС и "Автодор" обеспечили мобильную связь и интернет на протяжении трассы М-11 "Нева"
01.04.2020
10:37
РФПИ, Минтранс и "Автодор" договорились реализовывать проекты транспортной инфраструктуры
27.03.2020
19:05
Службы на дорогах "Автодора" будут работать с 28 марта по 5 апреля
24.03.2020
16:57
"Автодор" рекомендует автомобилистам переходить на бесконтактную оплату проезда
20.03.2020
14:59
"Автодор" начал тестировать систему free flow на автотрассе М4
16.03.2020
22:44
Капремонт главной дороги на Черное море начнется во II половине 2020 г – "Автодор"
Комментарии отключены.