Полная версия  
18+

"Почта России" организует доставку для малого и среднего бизнеса в несколько кликов

МОСКВА, 31 мар - РИАНовости/Прайм. "Почта России" на фоне коронавируса разработала бизнес-решение, которое позволяет ускоренно подключиться к электронному сервису otpravka.pochta​​​.ru по договору-оферте, говорится в сообщении компании.

"Этот договор, обладает такой же юридической силой, что и бумажный, и открывает доступ ко всем базовым услугам. Упрощенная процедура заключения договора в цифровом виде позволит интернет-магазинам снизить временные затраты и быстро перейти к массовой отправке посылок своим покупателям, оперативно адаптируясь к новым реалиям рынка", - отмечается в сообщении. В компании поясняют, что таким образом намерены поддержать российский малый и средний бизнес, нуждающийся сейчас в быстрой и прозрачной функции доставки товаров клиентам.

Подключение состоит из нескольких этапов. Электронная регистрация по оферте занимает около 30 минут, после чего клиент запускает проверку данных в автоматическом режиме. Далее компании-клиенту предоставляется доступ в личный кабинет.

Загрузка отсканированных копий документов не требуется, реквизиты организации подгрузятся автоматически при вводе юридического наименования. В дальнейшем за новым партнером закрепляется личный менеджер, отмечается в сообщении.

"До появления электронной оферты подключение партнеров могло занимать недели, а сейчас время подключения не превышает нескольких часов. "Почта России" упрощает взаимодействие с бизнесом, сокращает временные и прочие издержки и предлагает умные универсальные решения, чтобы одно нажатие кнопки давало результат. Мы давно готовили это решение, но сейчас стало особенно актуально запустить его как можно быстрее. Нам было важно как можно скорее поддержать наших партнеров, чтобы они не теряли ценное время на организации доставки", – отметил гендиректор "Почты России" Максим Акимов.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались. В воскресенье вечером в Москве и Подмосковье был введен всеобщий режим самоизоляции для профилактики коронавируса. Выходить можно только в аптеку и за продуктами, есть еще несколько исключений. При этом ранее властями было принято решение о прекращении работы всех объектов торговли, кроме аптек, магазинов продуктов и товаров первой необходимости, а также зоомагазинов и салонов связи. О введении режима самоизоляции уже сообщили несколько десятков регионов РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.04.2020
16:50
Отделения "Почты России" будут работать в стандартном режиме 2 и 3 апреля
01.04.2020
16:31
Путин подписал закон об оценке имущества "Почты России"
01.04.2020
13:37
"Почта России" обеспечила возможность оформить подписку на газеты и журналы онлайн
01.04.2020
10:10
"Почта России" доставит все пенсии и пособия на дом из-за коронавируса
31.03.2020
12:20
"Почта России" организует доставку для малого и среднего бизнеса в несколько кликов
30.03.2020
10:22
"Обувь России" планирует в среднесрочной перспективе трансформировать бизнес в онлайн
27.03.2020
17:51
"Почта России" обсуждает увеличение до 60 дней срока хранения посылок из-за коронавируса
27.03.2020
17:35
Глава "Почты России" рассказал о режиме работы почты на следующей неделе
27.03.2020
17:14
"Почта России" на фоне коронавируса обеспечит доставку пенсий на дом в установленные сроки
Комментарии отключены.