Полная версия  
18+

Оперативно-производственный персонал «Русгидро» работает на текущей неделе - компания

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости/Прайм. Группа «Русгидро» является системообразующим энергетическим холдингом с непрерывным производственным циклом и весь оперативно-производственный персонал находится на рабочих местах, прокомментировал РИА Новости представитель энергокомпании жалобы омбудсмену на нарушения недели самоизоляции.

Ранее в понедельник уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что омбудсмены получили ряд жалоб от граждан на то, что компании, среди которых "Русал" и Дальневосточная энергетическая компания (контролирующим акционером является «Русгидро»), вынуждают сотрудников выходить на работу в неделю самоизоляции​​​. В связи с этим она попросила генерального прокурора Игоря Краснова и премьера Михаила Мишустина не допустить подобного.

«Группа «Русгидро» является системообразующим энергетическим холдингом с непрерывным производственным циклом по выработке, передаче и сбыту электроэнергии и тепла. Весь оперативно-производственный персонал находится на рабочих местах, административно-управленческий персонал в максимальном объеме переведен на удаленный режим работы. С понедельника закрыты все офисы энергосбытовых компаний, где происходил личный прием граждан», - сообщили в компании.

«Русгидро» пояснила, что производится дезинфекция офисов энергосбытовых компаний, а персонал переводится на удаленное обслуживание потребителей либо в нерабочий режим с сохранением зарплат. Финансовые службы энергосбытовых компаний не только получают платежи от потребителей, но и направляют финансовые средства генерирующим и сетевым компаниям, которые не могут прекратить свою работу. Они продолжают закупать топливо, материалы и оборудование, оплачивать ремонтные работы и труд работников.

«Для группы «Русгидро», как для системообразующей энергетической компании с непрерывным циклом производства и эксплуатацией гидротехнических и иных сложных инженерных сооружений и объектов, эта неделя является рабочей. Мы все продолжаем исполнять свои трудовые обязанности вне зависимости от установленной формы работы – на рабочем месте или в удаленном режиме, и неукоснительно выполняем все необходимые действия по сдерживанию распространения новой коронавирусной инфекции», - добавили в «Русгидро».

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Указ не распространяется на работников непрерывно действующих организаций. Глава государства в обращении к гражданам в среду, 25 марта, пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.04.2020
16:39
Рынок акций РФ растет на 1% на умеренно позитивном внешнем фоне
15.04.2020
05:00
Сокращение инвестпрограммы "Россетей" в 2020 г может составить до 40 млрд руб - Минэнерго
31.03.2020
10:28
"Русгидро" берет под особый контроль энергоснабжение медучреждений на Дальнем Востоке
31.03.2020
02:40
Ситуация с работой сотрудников "Дальэнергосбыта" в неделю самоизоляции урегулирована - ДЭК
30.03.2020
20:40
Оперативно-производственный персонал «Русгидро» работает на текущей неделе - компания
30.03.2020
18:39
"Русгидро" не будет в апреле начислять пени за просрочку оплаты электро- и теплоэнергии
25.03.2020
15:56
ОБЗОР – Рынок акций РФ умеренно растет после краткосрочного падения днем
23.03.2020
19:52
ОБЗОР: Рынок акций РФ опять упал, растеряв рост пятницы
18.03.2020
19:28
"Русгидро" усилило меры по защите здоровья работников из-за коронавируса
Комментарии отключены.