Полная версия  
18+

"Медси" начала проводить тесты на коронавирус в Москве и Подмосковье

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости/Прайм. Частная сеть клиник "Медси", принадлежащая АФК "Система", начала проводить тестирование на коронавирус в Москве и Подмосковье, стоимость анализа составит 2 тысячи рублей, выезд врача на дом - от 5 тысяч рублей, говорится в сообщении компании.

"Группа компаний "Медси" одной из первых частных клиник начала проводить взятие биоматериала для диагностики коронавирусной инфекции COVID-19, возбудителя SARS-CoV-2​​​. Тест могут сдать как пациенты с признаками ОРВИ, так и здоровые люди, желающие проверить себя на носительство коронавируса", - сказано в сообщении. При этом в "Медси" РИА Новости уточнили, что сдать анализ в клинике могут люди с легкими симптомами ОРВИ, такими как заложенность носа и боль в горле.

В Москве сдать анализ можно в клинико-диагностических центрах на Белорусской, Красной Пресне, Солянке, а также в семейных клиниках на Хорошевском проезде и Ленинском проспекте. В Подмосковье доступно тестирование в клинике в Красногорске. "Во всех клиниках приняты усиленные меры безопасности как для пациентов, так и медицинского персонала", - отмечается в сообщении. Как уточнили РИА Новости в компании, биоматериал будет исследован в частных лабораториях "Гемотест" и "Хеликс".

Стоимость теста в клинике составит 2 тысячи рублей. В условиях домашней самоизоляции для взятия биоматериала можно вызвать на дом врача. Данная услуга работает Москве и Подмосковье, до 30 км от МКАД. Ее стоимость составит – от 5 тысячи рублей. Время выполнения теста - до трех суток.

"С 1 апреля "Медси" сможет предложить тест для "быстрой" диагностики COVID-19. Характеристики тест-системы позволяют проводить исследование в экспресс-формате - пациент получает результат в течение 24 часов. Стоимость теста при сдаче в клинике составит - 4950 рублей", - отмечается в сообщении.

В дальнейшем "Медси" планирует пользоваться другими тест-системами для выявления коронавируса, в том числе тестом, разработанным компанией "Система-Биотех", которая входит в группу АФК "Система". Сейчас данный тест проходит регистрационные процедуры.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, люди, подозревающие у себя коронавирус COVID-19 и имеющие повышенную температуру, кашель, одышку, мышечную боль, слабость и ощущение заложенности в грудной клетке, должны оставаться дома и позвонить на горячую линию ведомства. Для жителей Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, подозревающих у себя COVID-19, но не имеющих симптомов, есть возможность сдать тест в частных лабораториях. Сейчас их две: "Гемотест" и "Хеликс". О планах запустить тест на коронавирус с середины апреля РИА Новости заявляла сеть "Инвитро". C 13 апреля лаборатории KDL планируют начать делать исследования на коронавирус для медицинских организаций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.04.2020
09:06
АФК "СИСТЕМА" НАПРАВИЛА ОКОЛО 1 МЛРД РУБ НА БОРЬБУ С COVID-19 - КОМПАНИЯ
01.04.2020
16:08
"Дочка" АФК "Система" начала выпуск ткани для медицинских масок
31.03.2020
20:37
ОБЗОР – Рынок акций РФ в конце месяца и квартала вырос на фоне укрепления рубля
31.03.2020
16:30
ОБЗОР – Рынок акций РФ продолжает расти, отступив от максимумов дня
30.03.2020
11:18
"Медси" начала проводить тесты на коронавирус в Москве и Подмосковье
27.03.2020
12:31
"Дочка" АФК "Система" подала документы на регистрацию теста для выявления коронавируса
26.03.2020
20:18
ОБЗОР – Рынок акций РФ продолжил расти третий день подряд вслед за западными рынками
26.03.2020
15:57
ОБЗОР – Рынок акций РФ растет по РТС и меняет направление динамики по индексу Мосбиржи
26.03.2020
10:58
Частная больница "Медси" в Подмосковье начнет принимать пациентов с коронавирусом
Комментарии отключены.