Полная версия  
18+

"Фосагро" поддержала меры властей Вологодской и Мурманской областей на фоне коронавируса

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости/Прайм. Группа "Фосагро", один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, поддерживает решения властей Вологодской и Мурманской областей для предотвращения распространения коронавируса, призывает ввести карантин и в других городах присутствия компании, говорится в сообщении "Фосагро".

Власти Мурманской области ранее приняли решение ограничить въезд в города Кировск и Апатиты для предотвращения распространения коронавируса, В свою очередь в Череповце было решено ввести режим чрезвычайной ситуации​​​.

"Компания "Фосагро" поддерживает решения региональных и местных властей Вологодской и Мурманской областей по оперативному введению жестких карантинных мер в городах присутствия - Череповце, Кировске и Апатитах; надеется на принятие аналогичных мер в городах Балаково и Волхов Саратовской и Ленинградской областей", - говорится в сообщении.

Ранее гендиректор "Фосагро" Андрей Гурьев обратился к региональным властям с призывом срочно ввести жесткие карантинные и ограничительные меры, близкие к ЧС, в городах присутствия компании для купирования распространения инфекции. "Фосагро" указывает, что принимала и продолжает реализовывать комплексные профилактические меры для борьбы с распространением коронавируса на предприятиях и в городах присутствия.

"На предприятиях группы "Фосагро" установлен особый режим работы, в связи с их значимостью для обеспечения продовольственной безопасности страны созданы специальные производственные регламенты несения нагрузки под любой сценарий развития эпидемической ситуации и схемы резервирования ключевого персонала, занятого в обеспечении работы производств непрерывного цикла. Все остальные работники заблаговременно переведены на удаленный режим работы", - сообщает компания.

"Фосагро" добавляет, что координирует свою деятельность по противодействию коронавирусу с региональными и городскими штабами, участвует в разработке и реализации комплексных профилактических программ. Группа также оказывает помощь медицинским учреждениям в городах присутствия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.04.2020
20:54
Рынок акций РФ продолжил корректироваться вниз второй день подряд
13.04.2020
14:34
Рынок акций РФ в середине дня теряет уже более 1%
08.04.2020
20:23
Рынок акций РФ рос пятый день на сохранении внешнего позитива
01.04.2020
17:18
ОБЗОР – Рынок акций РФ падает вместе с зарубежными площадками
29.03.2020
19:51
"Фосагро" поддержала меры властей Вологодской и Мурманской областей на фоне коронавируса
27.03.2020
18:36
"Фосагро" просит региональные власти скорее ввести карантин в городах присутствия группы
27.03.2020
09:05
РФПИ изучает применение камер для измерения температуры и ИИ для определения пневмонии
23.03.2020
19:52
ОБЗОР: Рынок акций РФ опять упал, растеряв рост пятницы
19.03.2020
18:45
РСПП создал Координационный совет по противодействию коронавирусу
Комментарии отключены.