Полная версия  
18+

"Фосагро" просит региональные власти скорее ввести карантин в городах присутствия группы

МУРМАНСК, 27 мар - РИА Новости/Прайм. Группа "Фосагро", один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, призывает региональные власти срочно ввести жесткий карантин в городах присутствия компании - Кировске и Апатитах, Череповце, Балакове и Волхове, а также в портах Ленинградской и Мурманской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Фосагро" со ссылкой на слова гендиректора группы Андрея Гурьева.

Ранее в пятницу власти Мурманской области не исключили возможности введения режима карантина в Кировске и Апатитах, где выявлены заразившиеся коронавирусом​​​. Как заявил губернатор региона Андрей Чибис, скорее всего, решение будет принято в течение сегодняшнего дня. По информации оперштаба, в Кировске и Апатитах зафиксировано 5 предварительно положительных результатов тестов на коронавирус.

"Наша компания выступает за срочное введение жестких карантинных и ограничительных мер, близких к ЧС, в городах нашего присутствия – Кировске и Апатитах, Череповце, Балакове и Волхове, а также портах Ленинградской и Мурманской области. В текущей эпидемиологической ситуации это единственно верное решение, которое могут принять региональные власти", - цитирует пресс-служба Гурьева.

Такие меры позволят снизить риски дальнейшего распространения инфекции по цепной реакции, обеспечить бесперебойную работу системообразующих, критически важных для экономики страны предприятий и дать необходимый опыт для повсеместного распространения подобных регламентов, отметил он.

В "Фосагро" уточнили, что в компании, предприятия которой относятся к производствам непрерывного цикла, разработан комплекс мер, направленный на выполнение обязательств по обеспечению российских аграриев минеральными удобрениями, а также выполнение экспортных контрактов.

Группа "Фосагро" включает в себя АО "Апатит" (Череповец), его филиалы в Кировске, Балакове и Волхове, а также ряд других активов. Семья бизнесмена Андрея Гурьева контролирует 48,67% акций компании. Среди других крупных акционеров - ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко (20,98%). Free float составляет 30,35%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.04.2020
14:34
Рынок акций РФ в середине дня теряет уже более 1%
08.04.2020
20:23
Рынок акций РФ рос пятый день на сохранении внешнего позитива
01.04.2020
17:18
ОБЗОР – Рынок акций РФ падает вместе с зарубежными площадками
29.03.2020
19:51
"Фосагро" поддержала меры властей Вологодской и Мурманской областей на фоне коронавируса
27.03.2020
18:36
"Фосагро" просит региональные власти скорее ввести карантин в городах присутствия группы
27.03.2020
09:05
РФПИ изучает применение камер для измерения температуры и ИИ для определения пневмонии
23.03.2020
19:52
ОБЗОР: Рынок акций РФ опять упал, растеряв рост пятницы
19.03.2020
18:45
РСПП создал Координационный совет по противодействию коронавирусу
17.03.2020
19:58
ОБЗОР: Рынок акций РФ снизился, хотя и отошел вверх от обновленных 2-3,5-летних минимумов
Комментарии отключены.